Англия. Премьер-лига. Блиц-разбор четырех матчей.

03.04.2021 в 12:18

“Челси” – “Вест Бромвич” (начало 14:30 МСК). Концовку сезона “синие” проводят просто шикарно! Команда не проигрывает, команда не пропускает, команда дает результат! Очевидно, что Тухелю все-таки удалось найти общий язык с командой и донести им свою философию. На сегодняшний день “аристократы”  занимают 4-ю строчку в таблице и есть все шансы дотянуться до “Лестера” и “МЮ”.

“Вест Бромвич” уже просто доигрывает сезон. На большие подвиги команду явно уже не хватает, поэтому вряд ли сегодня в этом матче они смогут преподнести сенсацию. Прогноз: 2-0, победа Челси.

“Лидс” – “Шеффилд Юнайтед” (начало 17:00 МСК). “Лидс” вполне может завершить этот сезон в первой десятке.  Рецепт прост: побеждать и набирать очки. Поэтому деморализованный “Шеффилд Юнайтед” выглядит для них, как “сладкая булочка”, которую они спокойно скушают с чаем и наберут свои 3 очка. У соперника слабое нападение и вполне проходимая линия обороны. У хозяев преимущество во всех линиях и будет странно, если они сегодня этим не воспользуются. Прогноз: 4-0, крупная победа “Лидса”.

“Лестер” – “Манчестер Сити” (начало 19:30 МСК). Это прекрасный матч во всех отношениях. Во-первых, встречаются лидеры чемпионата. “Лисы” вряд ли уже догонят “горожан”, но победить потенциального чемпиона всегда приятно. Во-вторых, “сити” выходит на матч, держа в уме ближайшую встречу с “Боруссией Дортмунд”. Поэтому для Гвардиолы это не тот матч, где нужно побеждать “во что бы то ни стало”. Прогноз: 2-2, боевая ничья лидеров чемпионата.

“Арсенал” – “Ливерпуль” (начало 22:00 МСК). Непривычно видеть эти два клуба не в первой пятерке, но реалии таковы, что  на сегодняшний день “Ливерпуль” 7-й, а “канониры” только 9-е. При этом гости испытывают серьезный “кадровый голод”. У “Ливерпуля” не смогут выйти на поле: Ван Дейк, Гомес, Матип, Келлехер, Ориги, Хендерсон. При таких условиях шансы “Арсенала” на победу заметно увеличиваются. Прогноз: 2-1, победа “Арсенала”.

 

Источник: “Народные прогнозы”
Фото: m.sports.ru

 

Комментарии