Англия. Премьер-лига. Блиц-разбор воскресных матчей.

11.04.2021 в 12:47

“Бёрнли” – “Ньюкасл Юнайтед” (начало 14:00 МСК). Очень важный матч для обеих команд с точки зрения выживания в высшем дивизионе чемпионата Англии. У хозяев положение немного лучше, с 33-ми очками они занимают 15-ю строчку турнирной таблице, а вот “сороки” ходят по самому острию и с 29-ю очками занимают 17-ю строчку. Как мы видим, победа “Ньюкасла” позволит им вплотную подтянуться к “Бернли”, но с другой стороны, хозяевам это абсолютно не нужно. Поэтому матч будет очень сложным, возможно не совсем голевым. Исход встречи может решить один гол. Видно, что обе команды стараются в каждом матче. У “сорок” в последних 5 играх всего одно поражение, но при этом 4 ничьих. Как знать, может именно сегодня им загорится “зеленый свет”?! Прогноз: 0-1, победа “Ньюкасла”.

“Вест Хэм” – “Лестер” (начало 16:05 МСК). “Молотобойцы” проводят очень хороший сезон и на сегодняшний день они имеют прекрасный шанс “пошуметь” вверху турнирной таблицы. Если хозяева сегодня побеждают, то они вплотную догоняют своих соперников! А что “Лестер”? Они берут очки там, где это только возможно. Команда немного сдала ход, но сказать что они в кризисе – язык не повернется. Прогноз: 2-2, результативная ничья!

“Тоттенхэм” – “Манчестер Юнайтед” (начало 18:30 МСК). Очень важный матч для Жозе Моуриньо и Ко. Сегодня для них есть реальный шанс запрыгнуть в зону “кубковых разборок”. Претендентов там немало, поэтому играть нужно только на победу. “Шпоры” никак не могут выйти на стабильные показатели. Хорошая игра чередуется со слабой и невнятной. Порой, просто не везет, а где-то не хватает терпения и соперник сравнивает счет на последних минутах… Со всем этим “добром” Жозе сегодня предстоит побеждать и набирать 3 очка, а иначе…

“Манчестер Юнайтед” на неделе провел выездную еврокубковую встречу с “Гранадой”. Домой они вернулись с уверенной победой 0-2 и теперь все внимание снова уделено чемпионату. Противостояние с “Тоттенхэмом” Моуриньо для Сульшера очень принципиальное, именно он сменил на посту “Юнайтед” великого португальца и, нужно сказать, вполне удачно. Другими словами, обоим есть что доказывать и матч предстоит максимально сложный. Прогноз: 2-1, победа “Тоттенхэма. Жозе сумеет найти нужные слова для своей команды, а борьба вверху таблицы обострится с новой силой.

“Шеффилд Юнайтед” – “Арсенал” (начало 21:00 МСК). Непривычно видеть “канониров” в середине турнирной таблицы. Однако реалии таковы, что “крепкий середняк” едет на выезд к абсолютному аутсайдеру. Этот сезон для обеих команд уже просто формальность. “Шеффилду” не спастись, а “Арсеналу” не попасть в кубковую зону. Для этого нужна хоть какая-то стабильность, а у подопечных Артеты в этом сезоне ее попросту нет, но побеждать аутсайдера они просто обязаны. Прогноз: 1-3 победа “Арсенала”.

 

Источник:  “ Народные прогнозы”,
Фото: sport-express.ru
Комментарии