Джеймс Харден выйдет на рынок свободных агентов

17.05.2023 в 22:36

Звёздный разыгрывающий «Филадельфии Сиксерс» Джеймс Харден откажется от опции продления контракта на следующий сезон, чтобы стать неограниченно свободным агентом этим летом, сообщает Bleacher Report.

33-летний Харден в прошлом межсезонье пошёл на значительное сокращение зарплаты, чтобы помочь «Сиксерс» сформировать состав. По информации источника, теперь защитник будет добиваться четырехлетнего контракта.

Ранее ходили слухи об активном интересе к Хардену его бывшего клуба «Хьюстон Рокетс», однако сообщается, что игрок намерен рассматривать предложения только от тех команд, у которых на данный момент конкурентоспособный состав, и которые будут готовы предоставить ему свободу быть самим собой.

При этом, как пишет Bleacher Report, на данный момент единственным логичным вариантом для Хардена являются «Сиксерс», занявшие третье место в Восточной конференции в регулярном чемпионате. Но динамика в Филадельфии, несомненно, изменится в следующем сезоне, учитывая, что команда должна найти подходящего тренера после увольнения Дока Риверса.

В случае, если бы игрок воспользовался опцией продления, он заработал бы в следующем сезоне в «Филадельфии» $ 35 640 000.

Комментарии