Евро 2020. В преддверии полуфиналов вспоминаем команды, которые не оставили нас равнодушными. Часть 1-я

04.07.2021 в 13:27

Привет, друзья! Чемпионат Европы подходит к своему логическому завершению, поэтому давайте немного оглянемся назад и вспомним команды, которые сумели нас удивить как со знаком “плюс”, так и со знаком “минус”.

Удивили со знаком “минус”:

Сборная России. Возможно кто-то ухмыльнется и бросит фразу: “от них я другого и не ждал”. Безусловно, это будет лукавство, потому что ждали! Верили и надеялись. Ругали и снова верили. К сожалению, игроки сборной не сумели оправдать наши ожидания. Больше всего огорчило безволие и отсутствие самоотдачи. Да, бегали, шли в стыки… Ребята, это Евро и здесь нужно намного больше, чем просто рутинный футбол уровня РПЛ.

Сборная Франции. Вот уж кто огорчил очень многих, так это французы. Им предрекали чемпионство. С таким составом на меньшее и не стоило рассчитывать. Первый матч с Германией резко поднял “акции” французов. Но потом была Венгрия, затем Португалия…, а контрольный выстрел сделала сборная Швейцарии. Французы поплатились за свою вальяжность и беспечность. Очень показательно, что начать паковать чемоданы трехцветным помогла команда, которая в грандах мирового футбола не числится.

Сборная Бельгии. Вслед за Францией домой отправились бельгийцы. Но здесь совсем другая история. Было такое ощущение, что они просто где-то перегорели. Яркий старт со сборной России, а затем очень сложная победа над датчанами и финнами. Победа над Португалией, как оказалось, выжала из них последнее… Дальше была Италия, Инсинье, гостиница, аэропорт и следующее утро, где со всех спортивных рупоров планеты чествовали очередной рекорд Италии!

 

А кто не оправдал ваши ожидания? Напишите свою “тройку” сборных, от которых ждали большего.

 

 

Источник: “Народные прогнозы”
Фото: news.myseldon.com

 

Комментарии