Евро 2020. В преддверии полуфиналов вспоминаем команды, которые не оставили нас равнодушными. Часть 2-я

04.07.2021 в 18:13

В продолжение этой темы, давайте отметим команды, которые своей невероятной игрой сумели завоевать наши сердца.

Удивили со знаком “плюс”:

Сборная Дании. Без раздумья на первое место поставил бы сборную Дании. История, которая с ними случилась в самом начале чемпионата Европы из разряда “хуже не придумаешь”. Потеря Эриксона, матч против финнов как в тумане, обидное поражение от Бельгии и вероятность закончить чемпионат никак себя не проявив. Однако у этих парней хватило сил переломить ситуацию и теперь они полноправные полуфиналисты Евро 2020. Как бы для них не сложилась эта история, для миллионов любителей футбола они уже герои! Прекрасный пример для молодых футболистов со всего мира!

Сборная Швейцарии. Пока что именно “сыровары”, по поему мнению, подарили нам самый фантастический матч, сюжет которого мог придумать только очень талантливый режиссер. Проигрывая 3-1 Франции к концу матча на что можно рассчитывать в современном футболе? Разве что на чудо! Именно оно и случилось и мы все стали его свидетелями. Кульминация: Килиан Мбаппе походит к мячу… Все мои друзья на  следующий день сказали мне ту самую  мысль, которая меня посетила прежде, чем Мбаппе коснулся мяча: “сейчас промажет”. Футбол не прощает высокомерия и вальяжность, а значит кое-кто получил хороший урок на будущее! Швейцарцы, спасибо вам за это Евро!

Сборная Италии. Итальянцы – это украшение всего чемпионата. Они не просто играют, они кайфуют от футбола! Они летят на ворота соперника. Команда без мировых звёзд превратилась сама в одну большую звезду! Да и просто приятно смотреть за тем, как они отдают себя футболу. Перед стартом Евро, “синяя эскадра”  не рассматривалась в числе очевидных фаворитов, однако сейчас они уверенно плывут в сторону финала!

 

Друзья, а кто вам больше всего запомнился на этом Евро? Пишите своих фаворитов к комментариях!

 

Источник: “Народные прогнозы”
Фото: news.myseldon.com

 

Комментарии