Финал Лиги Чемпионов. “Манчестер Сити” – “Челси” (начало в 22:00 МСК)

29.05.2021 в 14:25

Вот она вишенка на всём европейском футбольном сезоне! В этом году кубок гарантированно уедет в Англию, но в какой город, это мы узнаем уже после полуночи!

“МанСити” в этой паре выступает фаворитом, но все понимают что сегодня любые коэффициенты – просто цифры! В финале Лиги Европы “МЮ” тоже был фаворитом, но кубок вновь оказался в руках Унаи Эмери!

Что думают эксперты?

Мэтью Ховарт, корреспондент по “Ман Сити”: Два месяца назад Томас Тухель переиграл Хосепа Гвардиолу в Кубке английской лиги. Зато, когда “Сити” в последний раз действовал против “Челси” по любимой схеме с ложной “девяткой”, “горожане” одержали легкую победу. Учитывая статус матча, игра может получиться закрытой, но если команда Гвардиолы покажет свои лучшие качества и выдержку, как в полуфинале с “Пари Сен-Жермен”, кубок от нее не уйдет.

Джон Фиппс, корреспондент по “Челси”: Есть ли у “Челси” все необходимое для победы. Конечно, да! “Челси” уже дважды обыграл “Сити” в этом сезоне – в полуфинале Кубка Англии и премьер-лиге. Несмотря на не очень убедительную игру в последнее время, Томас Тухель построил очень крепкую команду с надежной обороной. Главная проблема лондонцев – реализация голевых моментов. Но у них столько талантливых футболистов в линии атаки, что стоит одному из них блеснуть, и Кубок чемпионов полетит не в Манчестер, а в Лондон

 

 

 

Источник: “Народные прогнозы
Фото: ru.uefa.com
Комментарии