Финал Лиги Европы! “Вильярреал” – “Манчестер Юнайтед”. Начало 22:00 МСК

26.05.2021 в 13:53

Так уж завелось, что финалы Лиги Европы (а до этого Кубка УЕФА) все воспринимают как некий аперитив перед финалом Лиги Чемпионов. Но в этот раз нас ожидает два одинаково интересных футбольных пиршества! Итак, что нам ждать от первого финала, который пройдет на “городском стадионе” Гданьска?

Прежде всего это интересную тренерскую дуэль с крутыми индивидуальными противостояниями на поле, однако МЮ все равно остается фаворитом. “Вильярреал” имеет очень серьезные потери на правом фланге, с которого всегда шло больше остроты и динамики. Кроме того, не стоит забывать о матче на “Эмирейтс”, где “Арсенал” дважды пробивал в стойку и вообще наиграл минимум на гол при довольно унылом футболе.

МЮ будет играть гораздо сильнее. Сила “Юнайтед” является ключевым фактором в этом противостоянии. У манкунианцев больше звезд, шире скамейка запасных, выше интенсивность и качество прессинга. Команда на уровне Лиги Европы доминирует, в то время как “Вильярреал”, при всех своих достоинствах, позволяет смело играть против себя даже обоим “Динамо” – из Загреба и Киева. Как ни крути, а это команды из разных весовых категорий. К тому же, разница в весе очень высока. Именно поэтому “Манчестер Юнайтед” должен победить в этой встрече.

Авторский прогноз: “банда Эмери” окажет сопротивление “МЮ” и они отдадут всё ради победы, но кубок окажется в руках у игроков “Манчестер Юнайтед”!

 

 

Источник: “Народные прогнозы
Фото: soccernews.ru
Комментарии