Главный тренер «Авангарда» назвал два ключевых момента в победном матче с «Сибирью»

01.10.2022 в 21:30

Главный тренер «Авангарда» Дмитрий Рябыкин прокомментировал победный матч с «Сибирью» (2:1).

«Чувствовалась нервозность у ребят. Слава богу, что сравняли, затем владели инициативой. В третьем периоде сыграли здорово. У нас хорошее большинство, мы идём в лидерах КХЛ по этому показателю, так что очень довольны этим компонентом.

У Бродхёрста 72% выигранных вбрасываний? Будем откровенны, «Сибирь» не та команда, которая хороша в этом компоненте. Так что у нас у центральных форвардов сегодня было много шансов.

У нас всё в порядке с легионерами, мы разговаривали с ними, они не собираются никуда уезжать. Настрой на Уфу боевой, нам уже некуда отступать.

Ткачёв сегодня намного лучше и сам двигался, и шайбу двигал. Я Вове всегда говорю, что быстрый хоккей – это когда шайба быстро ходит. Достаточно быстро увидели положение вне игры при второй шайбе «Сибири», спасибо нашим видеотренерам. Это ключевой момент матча, а также сейв Демченко в третьем периоде.

Гуляев адаптируется потихоньку, но ему нужно время и добавить в физической форме. Прогресс Береглазова в плане результативности? Получается так, что Береглазову сейчас выпала другая роль, дали ему больше времени в большинстве, плюс просили больше бросать. Отсюда и результат. Стас Галимов только недавно начал тренироваться с командой, ему нужно набрать форму после травмы», — сказал Рябыкин.

Комментарии