Голы Овечкина и Кузнецова не спасли «Вашингтон» от поражения в матче с «Оттавой»

30.12.2022 в 08:45

На стадионе «Кэпитал Уан-Арена» в Вашингтоне  завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Оттаву Сенаторз». Игра закончилась победой гостей со счётом 4:3.

Счёт в матче открыл капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин. Российский хоккеист забросил свою 803-ю шайбу в Национальной хоккейной лиге, отличившись на 22-й минуте встречи. Ему ассистировали Эрик Густафссон и Гарнет Хэтэуэй.

На 24-й минуте встречи канадский нападающий «Кэпиталз» Дилан Строум увеличил преимущество своей команды — 2:0. В составе хозяев также отличился российский нападающий Евгений Кузнецов. Он забил свой шестой гол в сезоне.

За «Оттаву» смогли отправить шайбу в сетку ворот американский защитник Джейк Сандерсон и немецкий форвард Тим Штюцле. Равенство в матче в основное время установил нападающий Алекс Дебринкэт — 3:3.

Четвёртый гол игрока гостей Алекса Дебринкэта в овертайме принёс победу «Оттаве». «Вашингтон» потерпел первое поражение за шесть последних матчей.

 

Комментарии