Хави прокомментировал вылет “Барселоны” из Лиги чемпионов

09.12.2021 в 09:45

Главный тренер «Барселоны» Хави прокомментировал поражение своей команды в заключительном матче группового раунда Лиги чемпионов УЕФА с «Баварией» (0:3) и последовавший за этим вылет в Лигу Европы.

«Они доминировали над нами — хотя мы сами всегда хотим доминировать и подчинять своего соперника, но всё было наоборот. Мы должны требовать от себя большего. Мы — «Барселона». Это поражение должно стать для нас поворотным моментом, чтобы изменить динамику и многое другое. Мы не были конкурентоспособны, но это Лига чемпионов.

Такова наша реальность. Это ситуация, с которой мы сталкиваемся, и мы должны с достоинством отнестись к ней. Сегодня начинается новая эра и новый этап. Я злюсь, но это наша реальность, которая меня бесит. Мы должны признать, что ситуация такова. Другого пути нет. Сегодня стартует новый этап, и мы начинаем с нуля. Наша цель — Лига чемпионов, а не Лига Европы. Надо много работать. Мне нравится этот клуб, и я отдам свою жизнь, чтобы в нём всё работало», — приводит слова Хави Marca.

 

Комментарии