«Интер» подаст в УЕФА жалобу на «Порту» из-за недопуска итальянских болельщиков на матч ЛЧ

15.03.2023 в 20:00

Генеральный директор «Интера» Джузеппе Маротта заявил, что его команда направит жалобу в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) после того, как тысяче болельщиков было отказано во входе на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с «Порту» (0:0).

«Мы празднуем выход в четвертьфинал, которого «Интер» не добивался 12 лет, отдаём должное нашему тренеру, нашим игрокам и присутствовавшим болельщикам.

Но я также хочу подумать о примерно тысяче болельщиков, которые не попали на стадион, хотя у них были билеты. Это было неожиданно, и, очевидно, мы подадим официальную жалобу в УЕФА, чтобы иметь чёткое представление о том, что произошло.

Я видел кадры семей, которые остались снаружи, плачущих детей, прилетевших сюда из Италии. Футбол должен олицетворять единство и радость, так что это горькая страница прекрасного вечера. Сегодня утром мы встретились с местными властями, и они заверили нас, что болельщиков пустят, даже если гостевой сектор будет переполнен. Однако этого не произошло.

В основном это были семьи с детьми, которые, конечно же, были здесь не для того, чтобы совершать акты насилия, а для того, чтобы поддержать свою команду. Не думаю, что ситуация была настолько серьёзной, чтобы запретить им вход на стадион.

Мы понимаем, что УЕФА не виноват, но мы считаем, что подача официальной жалобы поможет нам предотвратить повторение подобных вещей», — приводит слова Маротты Sky Sport Italia.

Комментарии