Юрген Клопп прокомментировал победную серию своей команды

06.05.2023 в 16:30

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал победную серию красных, которая длится пять матчей чемпионата Англии.

Немецкий специалист считает, что даже если успехи на финише сезона не улучшат турнирное положение команды, они помогут мерсисайдцам лучше подготовиться к следующему розыгрышу АПЛ.

«Каждый положительный результат, который мы добываем сейчас, помогает нам, помогает игрокам, потому что мы не можем просто заменить летом всю команду и думать, что всё сделано… Я понимаю жизнь так, что если возникает проблема, лучше разобраться с ней здесь и сейчас. Потому что если просто пойти дальше, то проблема никуда не денется.

Мы должны дать парням возможность показать себя. Поскольку я вижу их каждый день, я знаю, что они хотят играть. Они не говорят: «Я больше не могу этого делать». Это не так. Да, мы не могли победить в течение длительного периода. Но мы ищем вариант, при котором парни смогут блеснуть, чтобы у них было гораздо больше шансов снова проявить свои лучшие качества. Вот ради чего мы всегда стараемся.

Всё, что мы делаем хорошо сейчас, поможет нам в следующем сезоне. Опять же, никто не знает, где мы окажемся, но уже эти пять матчей дают много пищи для размышлений. Конечно, я говорю об отдельных эпизодах, а не про все матчи целиком. Я далёк от того, чтобы кричать: «Боже мой, мы не могли сыграть лучше». Нет, нет, нет, совсем нет. Но признаки, которые я видел, действительно обнадёживают, и я доволен этим. К тому же есть ещё четыре игры, потом перерыв, а затем полноценная предсезонка — и мы снова будем сильны», – цитирует Клоппа официальный сайт «Ливерпуля».

Комментарии