КХЛ. Народное мнение. Прогнозы, исходы, сенсации! 1 октября

01.10.2021 в 15:20

Привет, друзья! На календаре октябрь, а в КХЛ это самый разгар чемпионата! Команды имели возможность “втянуться” в сезон и теперь начинается настоящая борьба за заветную 8-ку!

Сегодня на повестке дня 6 матчей, половину из которых мы с вами попытаемся спрогнозировать. Поехали!

“Металлург” – “Автомобилист”

Камбэк, который сотворили металлурги в прошлом матче с “Барысом”, привел болельщиков в настоящий экстаз! Половина матча команда “горела” по счету(1-3) и по игре, но в этом и есть мастерство команды, чтобы собраться в нужный момент и добиться результата! Выстояли в меньшинстве (5Х3) почти 2 минуты. Кошечкин тащил всё что видел.  В итоге победа “магнитки” 4-3, причем в основное время.

“Автомобилист” очень старался в Уфе, но зацепится за очки так и не смог. В последних двум матчах, команда взяла всего одно очко, а это явно не устраивает коллектив из Екатеринбурга, поэтому сегодня они должны приложить максимум усилий, чтобы добиться положительного результата, тем более “Барыс” показал, что играть с “Металлургом” на их площадке – можно!

Прогноз: победная серия “Металлурга” составляет уже 8 матчей. Впечатляющий результат, который как ни крути хочется увеличить до “кругленькой” цифры. По эмоциональному настрою, хозяева находятся в лучшем состоянии, поэтому сегодня берём победу “магнитки”.

ЦСКА – “Ак Барс”

Пожалуй, именно эту встречу я бы назвал “центральный матч дня”. Будет очень интересно вновь посмотреть на тренерскую дуэль Фёдоров-Квартальнов. В первом “раунде”, который уже состоялся в Казани, победа осталась за ЦСКА, причём эту победу подопечные Сергея Фёдорова увели у казанцев прямо “из под носа”. Думаю сегодня будет не менее интересный матч, а кто здесь фаворит – дело личных предпочтений. Обе команды сейчас плюс\минус находятся в одинаковом состоянии, а прошлые встречи завершили в ничью.

Прогноз: давать прогноз на такие матчи, всегда не просто. Но меня вдохновила игра казанцев, которую они показали даже с усечённым составом в Хельсинки. Поэтому предлагаю рассмотреть Ф(0) “Ак Барсу”,а вечером посмотреть  захватывающий хоккей, который непременно нам покажут две высококлассные команды!

“Йокерит” – “Северсталь”

Ещё один интересный матч, который достоин нашего внимания. Обе команды набрали хороший темп и регулярно набирают очки. “Северсталь” уже была в гостях у “джокеров” на стартовой неделе чемпионата, тогда победа через ОТ досталась череповчанам. “Йокерит” накануне провёл неоднозначный матч с “Ак Барсом”. С одной стороны, победа осталась за хозяевами, с другой – финны позволили себя догнать “ослабленному” “Ак Барсу”, который из-за регламентных процедур лишился 6 игроков. Как минимум это “звоночек” для тренерского штаба “Йокерита”. Не должна команда такого уровня так упускать игру.

Прогноз: что мне нравится в обеих командах, так это атакующая линия. Если учесть, что в последних 6 играх “Йокерит” в среднем забивает 3,5 шайбы, а “Северсталь”  на выезде в среднем забрасывает по около 2, то можно попробовать сыграть ТБ (4,5). Да и между собой эти команды очень часто выдают вполне результативные матчи!

 

 

 

Источник: “Народные прогнозы”
Фото: @narodprognoz

 

Комментарии