КХЛ. Народное мнение. Прогнозы, исходы, сенсации! 12 октября

12.10.2021 в 12:20

Привет, друзья! Сегодня в КХЛ 5 матчей, а первыми на лёд выйдут “Адмирал” и “Трактор”. Пожалуй, с них и начнём.

“Адмирал” – “Трактор”

Вчера команды подарили нам прекрасный матч, с невероятным спасением со стороны челябинцев. Дальневосточникам должно было быть обидно упускать победу, ведя за 5 минут до конца встречи в 2 шайбы… Команде и так с трудом даются очки, поэтому такая “щедрость” по отношению к сопернику – большая роскошь. Тем самым, “Трактор” одержал 5-ю победу подряд, а вот “Адмирал” упустил свой шанс вплотную приблизиться к 8-ке Восточной конференции.

Прогноз: дальневосточники оставили вчера приятное впечатление, но пропустили в концовке “вспышку активности” от гостей. При условии, что команда сделает правильные выводы, “Адмирал” вполне может рассчитывать на успех. Предлагаю дать им ещё один шанс и выбрать победу “Адмирала” с Ф(0)

“Салават Юлаев” – “Ак Барс”

“Зелёное дерби” перемещается в Уфу. Буквально неделю назад, оно проходило в Казани. Тогда победа осталась за хозяевами. Сегодня у “Салавата Юлаева” есть прекрасный шанс восстановить статус-кво. Сделать это будет не так просто. В прошлом туре уфимцы потерпели чувствительное поражение от СКА (0-5), тогда как “Ак Барс” очень резво разобрался на выезде с “Барысом” (3-6).
Если посмотреть на обе команды со стороны, то мы можем заметить, что после удачно старта “Салават” начала постепенно “сдавать”, тогда как казанцы наоборот методично “добавляют” от игре к игре. Уже не так эффективно работает финское звено “салавата”, да и большинство уже не такое грозное оружие как было в сентябре. Поэтому тренерскому штабу Томми Лямся придётся что-то придумывать, дабы не допустить очередного разгрома, тем более в столь принципиальном дерби!

Прогноз: абсолютно не удивлюсь, если очередное “зелёное дерби” останется за подопечными Дмитрия Квартального. Похоже казанцы нащупали “болевые точки” уфимцев и готовы забрать уже 6-е подряд “дерби”! Поэтому сегодня наш выбор в пользу “Ак Барса”.

 

 

Комментарии