КХЛ. Народное мнение. Прогнозы, исходы, сенсации! 16 ноября

16.11.2021 в 18:20

Привет, друзья! Вчера для нас был удачный день. Оба прогноза оказались верными, поэтому постараемся держать заданный темп и разберём сегодня очередную порцию матчей КХЛ!

“Торпедо” – “Салават Юлаев”

Пожалуй, пауза на Евротур меньше всего нужна была именно “Торпедо” . Нижегородцы набрали приличный темп, одержав подряд три домашние победы. Такой победный хет-трик позволил им вплотную приблизиться к заветной “восьмёрке” на западе! Для уфимцев же всё наоборот, передышка нужна была как воздух. В последних играх уже чувствовалось, что подопечные Томи Лямся банально устали! Плюс эта ситуация с коронавирусом из-за которого команда не смогла выставиться против “Трактора” и получила обидный “технарь”. А терять очки в трёх матчах подряд – этого “Салават Юлаев” вряд ли допустит.

Прогноз: сегодня будет непростой матч для обеих команд. У каждого клуба есть “железный повод”, чтобы победить. Однако на наш субъективный взгляд, гости сегодня ближе будут к тому, чтобы забрать полноценные 2 очка. Наш выбор: чистая победа “Салавата Юлаева”.

“Спартак” М – “Ак Барс”

К московскому “Спартаку” в гости пожалует “банда” Дмитрия Квартальнова. К слову, тренер казанцев может сегодня одержать 500-ю победу в КХЛ. Для любого тренера, цифра очень знаковая, а помешать такому событию могут только  хозяева: московский “Спартак”.
Москвичи до сих пор не могут похвастаться стабильной игрой. Команда набирает очки по очень сложному алгоритму, непонятному даже самим спартаковцам. В матчах, где они очевидные фавориты – очки теряют, а где явные андердоги – зачастую удаётся их взять. Последняя игра с “Сибирью” также оставила много вопросов. По игре команда смотрелась неплохо, но вот реализация!!! Да, вратарь гостей поймал кураж, но это не повод, чтобы в домашнем матче повесить на табло “баранку”.
“Ак Барс” на фоне спартаковских проблем смотрется в более выгодном свете. Молодежка казанцев хорошо проявила себя на Евротуре и глядя на неисчерпаемую энергетику Воронкова и Галимова, за нынешний “Спартак” становится немного боязно!

Прогноз: сможет ли “Спартак” испортить праздник Квартальнову? Пожалуй, на данный момент, это проблематично. Максимум, на что могут рассчитывать спартаковцы – это ничья, но и она уж больно далеко за горизонтом. “Ак Барс” без проблем навяжет свою игру и сделает результат своим излюбленным способом. Свяжет по рукам и ногам нападение красно-белых и не упустит шанс реализовать несколько своих моментов. Наш выбор: чистая победа “Ак Барса”.

Комментарии