КХЛ. Народное мнение. Прогнозы, исходы, сенсации! 3 октября

03.10.2021 в 16:39

Привет, друзья! 3-й день октября дарит нам 6 матчей в КХЛ. Как и прежде, самые интересные из них, мы попытаемся предугадать.

“Ак Барс” – “Салават Юлаев”

“Зелёное дерби” – это уже классика отечественного хоккея! “Ак Барс”, похоже, медленно но верно начинает нащупывать свою игру. По крайней мере таких “эпичных провалов” как в матче с “Куньлунем”, в последних играх замечено не было. Скорее наоборот. В Хельсинки команда Дмитрия Квартального совершила прекрасный камэк, уступая в две шайбы по ходу матча, казанцы всё-таки сумели затащить игру в ОТ. Затем последовала выездная победа над московскими армейцами, где дубль Кагарлицкого помог команде взять реванш за сентябрьское поражение в Казани.
“Салават Юлаев”, выдав прекрасный старт, стал допускать осечки. Причем уфимцев пока что сумели обыграть команды не входящие в ТОП-5 лидеров чемпионата. Удача улыбнулась “Северстали” и “Сибири”. Возможно, пока что главная проблема “Салавата” это недонастрой на более слабого соперника, потому что победы над: СКА, “Металлургом”, “Автомобилистом”, “Локомотивом”, говорят о том что на лидеров уфимцы настраиваться умеют.

Прогноз: игра “Ак Барса” сейчас больше напоминает скучные боксёрские поединки. Команда наносит удар и уходит в клинч. Сушат игру как могут, а в атаку идут с оглядкой на оборону. “Салават” хороший спарринг партнёр, поэтому с большой долей вероятности, каждая команда сделает ставку на результат, любой ценой, а это значит максимальная концентрация в обороне, блокирование бросков и разрушение атак. По всей видимости ТМ (4,5) – вполне ожидаемый результат.

“Динамо” М – “Металлург” Мг

Встреча лидеров Запада и Востока! Пожалуй лучше вывески и не придумаешь! Матч, который просто обязателен к просмотру. “Динамо” дома в этом сезоне пока не проигрывал. Единственное поражение, было в Нижнем Новгороде. Однако, ту игру динамовцы уже забыли и “присыпали нафталином”, одержав после поражения две победы подряд!
С “магниткой” всё интересно. Команда одержала 9 побед к ряду и похоже, сегодня приложит максимум усилий, чтобы эта цифра округлилась до 10. Однако сегодня стало известно, что главный тренер команды Илья Воробьев сдал положительный-ПЦР тест на “коронавирус” и пропустит выездной матч с “Динамо”. Сейчас он находится на самоизоляции, а команду выведет на поле Марк Френч.

Прогноз: похоже, сегодня хоккеистам из Магнитогорска придётся биться за себя и за того парня (того самого, который сейчас на самоизоляции). В таких играх очень многое решает именно мотивационный фактор, а здесь он просто на лицо: 10 победа подряд и для скорейшего выздоровления Ильи Петровича, это тоже полезное дело! Поэтому наш выбор: победитель матча “Металлург” Мг.

Комментарии