КХЛ. Народное мнение. Прогнозы, исходы, сенсации! 5 октября

05.10.2021 в 18:30

Привет, друзья! Осенний хоккей набирает обороты. Каждый день КХЛ нам дарит яркие матчи, наполненные борьбой и адреналином. Сегодня нас ждут 4 игры, 3 из которых мы попробуем спрогнозировать.

“Ак Барс” – “Динамо” Минск

Постепенно казанцам удалось наладить нити игры и как результат, уже в 8 встречах подряд подопечным Дмитрия Квартального удаётся набирать очки. Эмоциональный фон в команде налаживается, победа в “зелёном дерби” (2-0) тому подтверждение! Но вот вам вопрос “на засыпку”: какой команде в последний раз удалось обыграть “Ак Барс” ни дав ей набрать ни одного очка?! Да, да… Именно минское “Динамо” в потрясающем стиле обыграли гостей из Казани! Надо заметить что “зубры” сейчас вообще показывают интересный и результативный хоккей! Поэтому не стоит сомневаться, что сегодня на “ТатНефть-Арене” нас ждёт очень интересная встреча.

Прогноз: победить казанцев два раза подряд в течение сезона – задача не самая легкая. Однако стоит отметить, что последние встречи между этими командами носят упорный упорный характер, а главное: команды много забивают! Я всё думал и гадал, кто же будет та самая команда, которая сможет “разозлить” “Ак Барс” и заставить наконец-то её сыграть в атакующий хоккей… Возможно “Динамо” Минск именно тот самый клуб, который не только даст бой, но и обеспечит тотал! Пробуем брать ТБ 4,5 или индивидуальный тотал “Динамо” Минск больше 1,5.

СКА – “Локомотив”

Не зря именно этот матч попал в прайм-тайм для показа на федеральном спортивном канале “Матч-ТВ”. СКА, которая собрала под свои знамёна самую талантливую молодежь, сдобрив этих юнцов опытными “дядьками-наставниками”, на данный момент похож на реактивный двигатель, который периодически “чихает”, дымит и снова ускоряется. Однако очки они набирают и прекрасно себя чувствуют на 3-й строчке в турнирной таблице.

А что “Локомотив”? Ну раз уж мы провели аналогию для СКА, то какие ассоциации у нас вызывает “Локо”? По мне так что-то связанное с больничной темой, где пациент явно себя плохо чувствовал и периодически “ходил под себя”. Ибо домашние поражения от минского “Динамо” и “Витязя” объяснить сложно до сих пор. Однако стоило сменить “лечащего врача”, как дело сразу пошло к “выздоровлению”. Этим кудесником-чудесником оказался Игорь Никитин. При нём “железнодорожники” действительно  открыли второе дыхание и буквально выгрызая лёд из-под ног соперников, начали забирать свои очки!

Прогноз: казалось бы, стоит посмотреть в сторону “Локо”. Команда “на ходу”, обыгрывает одного соперника за другим, а СКА еле-еле обыграл “Нефтехимик” в прошлом туре. Однако уже в игре с “Барысом” чувствовалось, что “эмоциональный запал” ярославцев практически на исходе. “Барыс” был явно не хуже и победу у них подопечные Никитина вырвали на самом флажке. Поэтому в этом матче можно попробовать Ф(0) СКА и индивидуальный тотал СКА, больше 2,5.

“Спартак” – “Металлург” Мг

Продолжается московское турне для лидера Востока. “Металлург” в прекрасном стиле обыграл московское “Динамо” и вот теперь на очереди московский “Спартак”. К слову, красно-белые провели два очень хороших домашних поединка, в которых набрали 4 очка и, возможно, вошли “во вкус”. Если кто-то думает, что “магнитка” легко возьмёт 11-ю победу подряд, то сразу хочу подвергнуть это сомнению. Как мы знаем все серии рано или поздно заканчиваются, поэтому в этот раз уверенно делать выбор в пользу магнитогорцев, я бы не стал.

Прогноз: в этом мачте, я бы предложил вариант индивидуального тотала для спартака. В пользу этого говорит: 1) они играют дома, 2) они обладают хорошей атакой и даже проигрывая ЦСКА или “Динамо”, 3 шайбы они забрасывали. Другими словами, с лидерами они биться могут и умеют! Наш выбор: индивидуальный тотал “Спартака” больше (2,5).

 

Источник: “Народные прогнозы”
Фото: @narodprognoz
Комментарии