КХЛ. Участники турнира. Динамо (Минск)

26.08.2021 в 14:53

Динамо (Минск)

Конференция: Запад

Дивизион: Тарасова

Позапрошлый сезон (19/20) минчане провалили полностью, одержав всего 14 побед в 62 матчах. Но буквально через год, команда преобразилась и одержав 32 победы в 60 встречах, оказалась в весенней стадии чемпионата. Если прогресс пойдет в том же ключе, то “зубры” могут взять новую высоту и пройти 1-2 раунда плей-офф.

Тренер

Канадский специалист Крэйг Вудкрофт проведет свой четвертый сезон в качестве главного тренера минского “Динамо”. В двух из трех сезонах его команда выходила во вторую часть чемпионата, показывая при этом уверенную игру, а в плей-офф минчане всегда навязывали борьбу в первом раунде. Новый сезон будет особенным, хотя бы потому что в конце августа Вудкрофта ждет олимпийская квалификация в качестве уже главного тренера сборной Белоруссии.

Оборона

На контракте у клуба сейчас всего семь защитников. Самым опытным из них является Илья Шинкевич, которому в этом году уже исполнился 31 год. Большие ожидания будут связаны со шведской парой Адам Альмквист – Лукас Бенгтссон. Не исключено, что последний сможет прибавить после того, как получит больше игрового времени. Денисов, Дерябин и Ерёменко выступали за “Динамо” в прошлом сезоне, а Сергей Сапего вернулся из-за океана, правда говорить о том, что у него достаточно опыта игры на взрослом уровне, не приходится – всего 2 матча в АХЛ и 35 игр в ECHL.

Атака

В атаке осталось всего два североамериканских хоккеиста – новички Тэйлор Бек и Тайлер Граовац. Если Бек уже адаптированный к КХЛ хоккеист, то как получится это у Граоваца другой вопрос, тем более что в данный момент в клубе нет такого внушительного десанта канадцев и американцев как в прежние годы. Определенные ожидания будут от группы игроков с российским паспортом – Павел Варфоломеев и Денис Мосалев неожиданно стали главными действующими лицами команды в плей-офф. Среди белорусских хоккеистов выделяется большой пласт молодежи, дядьками-наставниками для них станут Мосалёв и Артем Демков.

Ожидание по итогу чемпионата

Минское “Динамо”, в этому году однозначно будет биться за плей-офф. Если успехи прошлого года не были случайными, то команда должна прибавить и по итогам регулярного чемпионата. Если удастся по итогам “регулярки” подняться повыше, то Минску вполне под силу преодолеть первый раунд плей-офф.

 

 

 

Источник: “Народные прогнозы
Фото: “Народные прогнозы”
Комментарии