КХЛ. Участники турнира. Локомотив (Ярославль)

29.08.2021 в 19:19

Локомотив (Ярославль)

Конференция: Запад

Дивизион: Тарасова

Ярославцы завершили регулярный чемпионат 2020/2021 на 4-й строчке Запада, отстав от идущего третьим московского “Динамо” на одно очко. “Локомотив” в среднем забивал три гола за матч, тогда как пропускал чуть больше двух. В октябре команда Андрея Скабелки выдала победную серию из 9 матчей. В первом раунде Кубка Гагарина “железнодорожники” вышли на “Йокерит”, с которым у них не складывалось в регулярке – 3 поражения в 4 матчах. Но В плей-офф всё сложилось с точностью до наоборот: Ярославль выиграл серию “под ноль” и в полуфинале конференции попал на ЦСКА. На парней Скабелки мало кто ставил в этом противостоянии, и напрасно: команды показали интереснейшую серию, доигрались до седьмого матча, в котором армейцы оказались сильнее.

 

Тренер

Андрей Скабелка возглавил “Локомотив” год назад, вместе с ним команда провела неплохой сезон. Да, ярославцы уступили ЦСКА в седьмом матче полуфинала конференции, но сам факт того, что серия дошла до седьмой игры, говорит о многом. В новом чемпионате “Локомотив” может всерьёз вмешаться в борьбу за первое-второе места на Западе, и роль главного тренера будет крайне высока. Небольшим преимуществом для Скабелки может стать то, что он работает с клубом второй сезон, тогда как ЦСКА и московское “Динамо” возглавили новые тренеры.

Вратари

Лучший вратарь КХЛ прошлого сезона играет за “Локомотив”, вряд ли кто-то вытеснит Эдварда Паскуале с позиции первого номера. Страховать опытного канадца будут 21-летние Даниил Исаев и Владислав Окоряк, у первого – 6 матчей в КХЛ, второй пока не дебютировал в Лиге. Возможно, шанс побороться за место в составе будет у Олега Кадырова, который заменил Окоряка в составе на Кубок губернатора Челябинской области.

Оборона

Защитная линия ярославцев выглядит очень солидно: новые соглашения с клубом подписали Рушан Рафиков и Максим Осипов, вернулся в “Локомотив” Александр Елесин, на действующих контрактах находятся Алексей Марченко, Денис Баранцев и Антон Малышев. Покинул команду Атте Охтамаа, который в прошлом сезоне стал самым полезным игроком “Локомотива” (+24).

Атака

На бумаге нападение “Локомотива” стало сильнее, чем в прошлом году: “железнодорожники” оформили переходы двух лучших снайперов прошлого плей-офф Максима Шалунова и Рида Буше. Если Скабелка сумеет правильно встроить их в систему команды, то оба точно усилят ярославскую атаку. Продлил контракт лучший бомбардир “Локомотива” сезона 2020/2021 Егор Коршков, вернулся в Ярославль Александр Полунин, для которого прошлый чемпионат стал лучшим в карьере. Скрытый резерв атаки “Локомотива” – Андре Петерссон: первый сезон в составе “железнодорожников” он провёл ниже своих возможностей.

Ожидание по итогу чемпионата

“Локомотив” лидер отечественного хоккея и для ярославцев сезон может быть успешным только в одном случае: если он победный! Команда Скабелки подходит к чемпионату в хорошей форме. По предсезонным играм было понятно, что максимум от “Локомотива” мы увидим только по ходу сезона! Ждем “железнодорожников” в финале конференции!

 

 

 

 

Источник: “Народные прогнозы
Фото: “Народные прогнозы”
Комментарии