КХЛ. Участники турнира. “Сочи” (Сочи)

25.08.2021 в 10:41

ХК “Сочи” (Сочи)

Конференция: Запад

Дивизион: Боброва

Прошлый сезон сочинцы вряд ли могут занести себе в актив. Команда довольно рано лишилась шансов на плей-офф и остаток “регулярки” просто доигрывала. По ходу сезона клуб сменил главного тренера, но кардинально этот манёвр ситуацию не изменил. О “стабильности” клуба ясно говорит тот факт, что победная серия не превышала двух матчей. Однако в новый сезон руководство южан смотрит с оптимизмом. Молодежь, которую активно привлекали в прошлом сезоне, обрела необходимый опыт и уже более уверенно чувствует себя на льду. Безусловно в этом есть заслуга главного тернера.

Тренер

Евгений Ставровский дебютировал в качестве главного тренера клуба КХЛ только в прошлом сезоне, до этого он достаточно проработал в молодежных командах. Одной из сложностей специалист называл умение общаться в новом коллективе, чтобы новые ребята могли принять новых тренеров. В эти дни на домашнем предсезонном турнире специалист рассказал о том, что команда будет стараться играть активно.

 

Вратари

Одной из целей клуба в это межсезонье был поиск первого номера. Эту позицию занял швед Магнус Хелльберг, который хорошо зарекомендовал себя за время выступлений в “Куньлунь Ред Стар” и СКА. Он добавит команде надежности в этой линии, его сменщиком будет Максим Третьяк, для которого прошлый сезон стал самым успешным за время выступлений в КХЛ.

 

Оборона

Лидерами обороны команды являются опытный защитник Юрий Александров и еще один швед Давид Рундблад. Они оба вошли в тройку лучших бомбардиров прошлого сезона среди защитников. Лучшим был Даниил Мироманов, который отправился в Северную Америку, поэтому для каждого защитника будет возможность для шага вперед. Определенного прогресса стоит ожидать от молодых игроков Михаила Гордеева и Никиты Седова, но первый находится на пробном контракте, а второй получил травму на предсезонке и пропустит определенное время.

 

Атака

В нападении лидером вновь будет центрфорвард Никита Точицкий, который, как и его бывший партнер по звену Сергей Шмелев провел год назад один из лучших сезонов в карьере. Эффективности в завершении должен добавить словак Мартин Бакош, перешедший из “Спартака”. Глубины состава добавят Даниил Ильин и Денис Вихарев. Прорыва стоит ожидать от одного из лучших игроков прошлого сезона ВХЛ Кирилла Пилипенко и Кирилла Петькова, одного из самых активных хоккеистов команды в начале августа.

 

Ожидание по итогу чемпионата.

“Сочи” провёл качественную подготовку к сезону, которая несомненно должна принести свои плоды. Очень важно хорошо начать чемпионат, потому что команда достаточно молодая, а значит фактор “куража” будет присутствовать. На бумаге сочинцы выглядят вполне  сбалансированной командой, а значит они вполне могут сражаться за плей-офф!

 

 

 

 

Источник: “Народные прогнозы
Фото: “Народные прогнозы”

 

Комментарии