КХЛ. Участники турнира. “Витязь” (Московская область)

24.08.2021 в 19:00

Привет, друзья! В преддверии нового сезона континентальной хоккейной лиги, мы познакомимся со всеми командами и оценим их перспективы в борьбе за кубок Гагарина!

“Витязь” (Московская область)

Конференция: Запад

Дивизион: Боброва

Подмосковный клуб как говорится “звёзд с неба не хватает”. Клубу очень сложно на равных сражаться с грандами хоккея, но даже с ограниченными ресурсами, клуб порой показывает интересный хоккей. “Витязь” ставит для себя вполне реальные задачи – выход в плей-офф. На большее, к сожалению, они пока не способны. Однако игры с участием “Витязя” , порой нам дарят “веселый тотал”. Сыграть 5:6, 7:2 – для них вообще не проблема.

Тренер. В межсезонье “Витязь” возглавил Юрий Бабенко, для которого предстоящий сезон – дебют на посту главного тренера. Да, Бабенко подменял Владимира Крикунова в двух матчах прошлого сезона, но в сезон он поведёт клуб КХЛ впервые. С 2016 по 2019 год специалист работал в юниорских сборных России, последние два сезона провёл в московском “Динамо”. Свою первую встречу в роли исполняющего обязанности главного тренера Бабенко выиграл – и не у кого-нибудь, а у СКА. Будет очень интересно посмотреть как у него сложится в “Витязе”. У него “не замыленный” взгляд на хоккей и от него никто не будет требовать результата здесь и сейчас, а это всегда благоприятно влияет на рабочую атмосферу в коллективе.

Вратари

Илья Ежов и Антон Тодыков – с таким тандемом вратарей “Витязь”, вероятнее всего, начнёт новый сезон. В прошлом чемпионате процент отражённых бросков у Тодыкова был чуть выше (91.6 против 91.3), но и провёл молодой вратарь на 14 матчей меньше, чем более опытный коллега. Вопрос о том, кого из них тренерский штаб видит на позиции первого номера, пока открыт, ответ на него болельщики узнают со стартом чемпионата. Есть ещё молодые Максим Дорожко и Максим Клоберданец, которые будут бороться за позицию третьего вратаря.

Оборона

Защитная линия “Витязя” перед стартом сезона выглядит внушительно, хотя и изменилась почти наполовину. Продлили контракты опытные Артём Бородкин и Игорь Головков, наверняка продолжит прогрессировать Егор Воронков. Виктор Антипин помимо места в первой паре способен закрыть и позицию защитника в большинстве. Интересно будет посмотреть на то, как в новой для себя стране адаптируется Валлтери Кемиляйнен и как в новом клубе проявит себя Дамир Мусин.

Атака

Главной надеждой болельщиков “Витязя” в нападении с большой долей вероятности будет Миро Аалтонен, слишком свежи воспоминания публики от его феерий в красном джерси. Микс Индрашис в прошлом чемпионате набрал 39 (16+23) очков в 49 матчах и наверняка будет лидером атаки подмосковного клуба. Молодёжь добавит “Витязю” креатива впереди – шайбу Данила Воеводина в контрольном матче с “Авангардом” уже оценила хоккейная общественность. Александр Яремчук тоже может стать одной из ключевых фигур в атаке команды, если будет получать достаточное количество игрового времени.

 

Ожидание по итогу чемпионата.

Для “Витязя” очень важно хорошо начать сезон. Потому что по дистанции, сил и скамейки будет не хватать. При благоприятном исходе они вполне могут побороться за 8 место Западной конференции.

 

 

 

 

Источник: “Народные прогнозы
Фото: “Народные прогнозы”

 

 

Комментарии