Кристоф Галтье прокомментировал усталость команды из-за напряжённого графика

05.11.2022 в 19:37

Главный тренер «ПСЖ» Кристоф Галтье прокомментировал усталость команды из-за напряжённого графика, а также высказался о тех, кто боится получить травму в преддверии чемпионата мира по футболу, который начнётся 20 ноября.

«Мы много сыграли за короткий промежуток времени. Для многих завтра двадцать третья игра с начала этого напряжённого сезона. Обычно групповой этап Лиги чемпионов заканчивается в середине декабря, а этот завершился уже сейчас. Мы устали, нам не хватает энергии, и это нормально.

Любой, кто, вероятно, будет выступать на чемпионате мира, беспокоится о риске получить травму. Если кто-то напуган или беспокоится об этом, пускай даст мне знать, и я перестану его выпускать. Если подобное произойдёт, у кого-то появится хороший шанс. Тем не менее, я думаю, что лучший способ дотянуть до турнира — это участвовать в играх. Я сказал игрокам несколько недель назад в раздевалке, что они должны быть полностью сосредоточены и не позволять себе расслабляться», — приводит слова Галтье Mundo Deportivo.

 

Комментарии