Лига чемпионов. “Бавария проиграла “ПСЖ”, “Челси” обыграл “Порту”.

08.04.2021 в 09:26

“Бавария” – “ПСЖ” 2-3. Команды подарили невероятное зрелище. Единственное, чего не хватало в этом матче, так это переполненных трибун! Сюжет закрутили с самого начала. Не успели хозяева толком начать первый штурм ворот, как тут же пропустили. Первый удар от Мбаппе и сразу гол! Естественно, “баварцы” кинулись отыгрываться, но вместо того чтобы забить, пропускают второй гол от Маркиньос. Это кажется безумием, но к 30-й минуте “Бавария” проигрывает у себя дома “ПСЖ” 0-2!!! Флик понимает, что нужно что-то менять и он убирает с поля Горетцку, а вместо него выпускает Дэвиса. Это срабатывает и Шупо-Мотин сокращает разрыв 1-2 и становится еще интереснее, но командам нужно отдохнуть, перерыв!

Развязка подъехала во втором тайме. 60-я минута, штрафной навес выполняет Киммих и мяч точно ложится на голову Мюллера! 2-2. При этом видно, что “ПСЖ” устал, они терпят и ходят в редкие контратаки. Именно одна из них  и оказалась результативной! Киллиан Мбаппе, накрутил защитников и выстрелил хлестко как из пращи. Нойер даже не дернулся, потрясающий гол и невероятный матч. 2-3, победа “ПСЖ”, но в этом противостоянии вообще ничего не ясно!

“Порту” – “Челси” 0-2. В преддверии этого матча был главный вопрос, в каком психологическом состоянии находятся “синие” после разгрома от аутсайдера? После стартового свистка стало понятно, что перед нами тот же “Челси”, который недавно огорчил “банду Симеоне”. Внимательно в обороне, дерзко в атаке. Хозяева старались обострять в каждом эпизоде. У них были хорошие проходы к воротам, но забить мяч никак не получалось. Зато это вышло у “Челси”. На 32-й минуте Маунт открывает счет в этой дуэли!

Второй тайм прошел под давлением “Порту”. Португальцы понимали, что нужно забить хотя бы один мяч, чтобы в ответной встрече быть “не с пустыми руками”. Однако, последнее слово в этом матче осталось за игроками “Челси”. Чилуэлл на 85-й минуте устанавливает окончательный счет в матче! 0-2, победа “Челси”.

 

 

Источник: “Народные прогнозы”
Фото: m.sports.ru”
Комментарии