Лига чемпионов. Четвертьфиналы. “Бавария” – “ПСЖ”, “Порту” – “Челси”. Блиц-обзор.

07.04.2021 в 12:32

“Бавария” – “ПСЖ” (начало 22:00 МСК). Обе команды подошли к этой встрече с серьезными кадровыми потерями. Однако, задачу побеждать никто не отменял. “Бавария” перед этой дуэлью успешно решила свои дела во внутреннем чемпионате, обыграв на выезде своего главного преследователя “РБ Лейпциг”, поэтому они могут себе позволить полностью сфокусироваться на ЛЧ и на своем сопернике. В свою очередь “ПСЖ” упустил шанс возглавить турнирную таблицу чемпионата Франции, проиграв в домашнем матче “Лиллю”.

Однако, Лига чемпионов – это турнир другого формата, здесь каждый матч решающий и на уровне четвертьфиналов “проходных” команд быть не может. Прогноз: 1-1, ничья, и в Париже нас будет ждать развязка этого интересного противостояния!

“Порту” – “Челси” (начало 22:00 МСК). Помню довольную улыбку руководства “Ювентуса”, когда жребий выбрал им в качестве соперника “Порту”. Вот только на этом веселье закончилось, и в итоге “старая синьора” уже смотрит этот розыгрыш возле телевизора, а “драконы” принимают лондонский “Челси”. Могу предположить, что соперники были рады попасть друг на друга в четвертьфинале, так как из состава “великолепной восьмерки” считали этот вариант самыми удобным. Если не брать в расчет последний матч “синих”, где они дома неожиданно были биты аутсайдером “Вест Бромвичем”, то команда показывает досточно стабильный результат. Возможно даже то досадное поражение может пойти команде в плюс, ведь вскрылись проблемные зоны, которые перед матчем с “Порту” можно качественно проработать и избежать их повторения.

“Порту” опасен всегда, а когда они играют дома, то опасны вдвойне (спросите у того же “Ювентуса”), поэтому нас ждет обоюдоострая игра, где солировать будут хозяева, а гости терпеливо ждать своего шанса. Против “Атлетико” у них это получилось, посмотрим, что будет сегодня. Прогноз: 2-1, минимальная победа “Порту”.

 

Источник: “Народные прогнозы”
Фото: news.myseldon.com
Комментарии