Лига Чемпионов. “Ливерпуль” – “Реал Мадрид”. Клопп против Зидана, эпизод II

14.04.2021 в 10:49

“Ливерпуль” – “Реал Мадрид” (начало 22:00 МСК). Футбольные “Звездные войны продолжаются”. Сегодня мы узнаем развязку в еще одном четвертьфинале, где играют команды “межгалактического” уровня! “Реал” создал себе хороший задел в первой встречи. 3-1 это очень убедительно, но та же “Барселона” ехала на “Энфилд” с еще более весомым преимуществом и поплатилась… Тем более личные счеты у этих команд остались. Еще не забыт финал в Киеве, где “сливочные” одержали победу благодаря голкиперу “Ливерпуля”, имя которого болельщики поспешили присыпать нафталином.

В превью тренеры дали понять что подходят к матчу в разном настроении.

Главный тренер “Ливерпуля” Юрген Клопп: “Когда проигрываешь 1:3, кажется, что ты уже вылетел, так что терять нам особо нечего. Мы предпримем попытку, это наша рабочая обязанность. Именно с такими мыслями мы подходим к этому матчу. Если сумеем сыграть острее, чем в Мадриде, а это возможно, ведь там мы почти ничего не создали, то посмотрим. Мы не можем гарантировать камбэки, тем более без болельщиков. Мы снова попробуем сами создать нужную атмосферу”.

Главный тренер “Реала” Зинедин Зидан: “Мы приехали за победой и собираемся добыть ее. Мы говорили о том, что потратили много сил на первый матч и противостояние с “Барселоной” в эти выходные, но мы привыкли к таким нагрузкам. Эта команда всегда собирается с силами в трудных ситуациях, и это показывает наш характер. Мы собираемся пройти весь путь на двух фронтах. Мы претендуем на победу в обоих турнирах и будем бороться до конца”.

Авторский прогноз: “Ливерпуль” может обыграть соперника, тем более он вымотан плотным графиком и кадровыми потерями, но боюсь что этого окажется недостаточно. “Реалу” хватит хладнокровия чтобы решить главную свою задачу – выйти в полуфинал! Прогноз: 2-1 победа “Ливерпуля”.

 

Источник:  “Народные прогнозы”,
Фото: Яндекс. Дзен
Комментарии