Лига чемпионов возвращается! Что интересного нас ждёт уже сегодня?

14.09.2021 в 16:40

Привет, друзья! Осень, “бабье лето”, Лига чемпионов! Прекрасный логический ряд, который нас неизбежно приводит к старту самого топового футбольного турнира Европы, а возможно и мира.

“Севилья” – “Зальцбург”

Испанская команда на домашней арене – всегда опасный соперник. Поэтому австрийскому клубу из Зальцбурга сегодня будет очень не просто. В футбольной истории эти команды встречались один раз, но где!? В финале Лиги Европы. Правда было это в далёком 2008 году. Чтобы вы понимали, сколько времени с тех пор у текло, скажу, что в составе австрийского клуба играл нынешний (пока ещё не уволенный) главный тренер “Монако” Нико Ковач. Та встреча осталась за испанской командой, которой удалось забить два безответных гола. Сегодня команды выйдут творить новую футбольную историю и кому на этот раз улыбнётся удача, мы узнаем уже сегодня. Начало матча в 19:45 (МСК)

“Янг бойз” – “Манчестер Юнайтед”

“Швейцарский Давид” принимает “английского Голиафа”. Не понятно, что должно произойти, чтобы команда Сульшера не смогла увезти из Берна полновесных 3 очка. Манкунианцы превосходят своего соперника по всем линиям, а если учесть что к “Манчестеру” присоединился и Криштиану Роналду, то за “молодых парней! становится совсем как-то переживательно.  В 2018 году команды уже встречались на групповой стадии ЛЧ. Тогда в обеих встречах победила команда из Манчестера. В сумме они сумели забить 4 гола, тогда как швейцарцам “распечатать” ворота соперника так и не удалось. Как сложится эта игра, вы сможете начинать наблюдать уже в 19:45 (МСК)

“Динамо” Киев – “Бенфика”

Киевское “Динамо” стартует домашним матчем против “Бенфики”, и многие небезосновательно полагают, что результат этой встречи должен предопределить дальнейшие перспективы чемпионов Украины, у которых в группе также “Бавария” и “Барселона”. Изюминкой противостояния должен стать приезд в Киев нападающего “Бенфики” и сборной Украины Романа Яремчука, который является воспитанником “Динамо”. Интересное противостояние, старт которого будет ровно в 22:00 (МСК)

“Челси” – “Зенит”

С надеждой и тревогой мы сегодня в 22:00 (МСК) начнем смотреть матч между действующим победителем Лиги чемпионов “Челси” и чемпионом России – “Зенитом”! Команда Томаса Тухеля не просто фаворит встречи, а она фаворит данного розыгрыша Лиги чемпионов. Победить “Зениту” будет очень сложно, но на ничью команда Сергея Семака вполне может наиграть. Да, без везения и прочих положительных стечений обстоятельств сделать это будет очень трудно, но ведь за то мы и любим футбол, что здесь есть места волшебству!

Все игры сегодняшнего дня:

 

 

 

Источник: “Народные прогнозы”
Фото: inc-news.ru
Комментарии