«Ливерпуль» – «РБ Лейпциг». Матч несбывшихся надежд.

11.03.2021 в 12:07

Непонимание и разочарование. Вот так в двух словах можно охарактеризовать этот матч. Непонятно как одна из самых атакующих команд немецкой Бундеслиги, за два матча не смогла поразить ворота Ливерпуля! Того самого Ливерпуля, которого только ленивый «не пинал».
Лейпциг в первом тайме чаще контролировал мяч, за то Ливерпуль чаще создавал моменты. Один только Диогу Жота имел два стопроцентных шанса, но счет в этот день меняли другие. После перерыва все ожидали штурм ворота Алиссона, но снова не угадали. Ни одного удара в створ «красные быки» так и не нанесли во втором тайме. За то получили две пощечины от Мане и Салаха. 2-0 в матче и 4-0 по сумме двух встреч.
Лейпциг в чемпионате и в этом матче Лиги Чемпионов разнятся ровно так, как Ливерпуль, но с точностью на оборот. Команда Клопа показала, что неудачи в Премьер-лиги не сломали команду. Она есть, и она будет биться. Успехи РБ Лейпцига на данный момент дальше Бундеслиги не распространяются. «Красные быки» теперь смогут сосредоточиться на преследовании Баварии во внутреннем чемпионате, а критиковать их за слабое выступление против Ливерпуля, вряд ли кто решится, но осадок все-таки остался.

 

Источник: “Народные прогнозы”
Фото: sportinglife.com
Комментарии