Мдридский “Реал” выступил с официальным заявлением о проблемах перед финалом Лиги Чемпионов

03.06.2022 в 12:14

Официальное заявление Мадрида о проблемах перед финалом Лиги Чемпионов!

Учитывая печальные события, произошедшие 28 мая в окрестностях и у входа на стадион “Стад де Франс”, в том числе внутри самого стадиона, футбольный клуб Реал Мадрид хотел бы заявить следующее в защиту наших болельщиков, пострадавших от этих событий:

1. Мы хотим знать, по каким причинам было выбрано место проведения финала и какие критерии были приняты во внимание с учетом того, что произошло в тот день.

2. Точно так же мы просим ответов и объяснений, которые определят, кто несет ответственность за то, что фанаты остались беспомощными и беззащитными. Фанаты, чье поведение во все времена было образцовым.

Мы понимаем, что то, что должно было стать большим праздником футбола для всех болельщиков, присутствовавших на игре, превратилось в печальное событие, вызвавшие глубокое возмущение во всем мире.

Как ясно видно из опубликованных фотографий, опубликованных СМИ, многие фанаты подвергались жестоким нападениям. Были события, которые также имели место, когда фанаты ехали в своих автомобилях или автобусах, опасаясь за свою физическую неприкосновенность. Некоторым из фанатов даже пришлось провести ночь в больнице из-за полученных травм.

Футбол передал миру образ, далекий от тех ценностей и целей, которые он всегда должен преследовать.

Наши болельщики заслуживают ответа, чтобы ситуации, подобные тем, которые произошли, навсегда были искоренены из футбола и спорта.

Комментарии