Неймар признаёт, что его мало кто уважает. Но почему?

10.09.2021 в 14:57

Форвард ПСЖ и сборной Бразилии Неймар поделился переживаниями в связи с большим потоком критики в свой адрес.

“Не знаю, что ещё нужно сделать, чтобы люди, комментаторы, журналисты уважали меня. Хотя я уже привык. Иногда мне даже не нравится давать интервью, но я прихожу на них тогда, когда нужно», – цитирует Неймара Goal.com.

Думаю у каждого любителя футбола есть своё мнение по поводу этого бразильского вундеркинда! Талантлив? Да! Харизматичен? Скорее да, чем нет. Тогда что ещё нужно?

Вот и я задумался, а что действительно не так с этим парнем? Ведь и у меня к нему отношение в лучшем случае нейтральное. Так а за что мы вообще уважаем игроков? Здесь я отметил несколько пунктов, за что я действительно уважаю игрока.

  1. Трудяги. Есть парни, которых я чаще вижу в борьбе, чем с золотыми статуэтками в руках! Для меня они тоже звёзды, но они трудяги, они соль всего мирового футбола! Они выгрызают мячи, они не щадят ни себя ни соперника, они делают результат. Для меня такими игроками является: Бензема, Кьеллини, Бонуччи, Канте, Де Брюйне, Джикия, вся сборная Дании да и много кто ещё.
  2. Преданные. Игроки, которые не гоняются за длинным евро, а на всю жизнь выбирают “свой” клуб. Деньги для них второстепенны, а не так что сегодня люблю один клуб, завтра целую эмблему другого…  Вот так разбуди меня и спроси кто это, первых кого назову – Стивен Джеррард, Алессандро Дель Пьеро, Франческо Тотти! Легенды!
  3. Великие. Но великие не потому что сами себе нацепили это звание, а потому что получили мировое признание. У каждого был свой путь и не всегда он был легким, но эти парни крутые как на поле, так и за его пределами! Так что Неймару теперь будет проще познать истину настоящего величия, достаточно спросить об этом Лео Месси. Его можно любить или не любить, но уважение этот парень заслужил уже давно!

 

А кто из футболистов уже заслужил ваше уважение? Пишите в комментарии и желательно на английском языке, чтобы Неймару было понятно на кого ориентироваться 😄!

 

 

 

 

Источник: “Народные прогнозы”
Фото: inc-news.ru
Комментарии