НХЛ. На встречу новому сезону! “Бостон Брюинз”

01.10.2021 в 23:15

Команда: “Бостон Брюинз”

Конференция: Восточная

Дивизион: Атлантический

Домашний стадион: “ТД Гарден” (TD Garden) Вместимость 17565 чел.

Историческая справка о клубе:

Дебютировавшие в сезоне 1924/25, “Бостон Брюинз” оказались первой американской командой в истории НХЛ. Да, да, прародителями НХЛ были только канадские клубы. Первый сезон у “мишек” получился провальным. Команда заняла последнее место, набрав всего 12 очков в 30 играх. Популярность хоккея в городе была просто огромной, в связи с этим владельцы клуба решили потратить кругленькую сумму на приобретение топовых игроков. Успех пришёл к “Брюинз” в 1929 году. Благодаря изумительной игре вратаря Сесила «Тайни» Томпсона, закончившего плей-офф со средним показателем 0.60 пропускаемых шайбы за игру, Бостон выиграл свой первый Кубок Стэнли, переиграв в финале «Нью-Йорк Рейнджерс» в двух матчах. Эта была отправная точка успеха клуба из Бостона, которая за последующие годы соберет ещё множество трофеев:
• Шестикратный обладатель Кубка Стэнли (1929, 1939, 1941, 1970, 1972, 2011 годы)
• Трехкратный обладатель Президентского кубка (1990, 2014, 2020 годы)

Тренер:

Брюс Кэссиди. 24 мая 2016 года Кэссиди присоединился к “Бостон Брюинз” в качестве помощника тренера. 7 февраля 2017 года он был назначен временным главным тренером после увольнения главного тренера Клода Жюльена, а 26 апреля  руководство “Брюинз” назначило его новым главным тренером. 
В свой первый полный год в качестве главного тренера “Брюинз” он привел команду к рекорду регулярного сезона 50 побед 20 ничьих и 12 поражений, набрав 112 очков и обеспечив себе второе место в Атлантическом дивизионе. В плей-офф его команда победила “Торонто Мэйпл Лифс” со счетом 4-3 и вышла во второй раунд плей-офф, где встретилась с  “Тампа-Бэй Лайтнинг”. К сожалению для “мишек”, ту серию они проиграли в пяти матчах. В сезоне 2018/19 Кэссиди привел “Брюинз” к выходу в финал Кубка Стэнли 2019 года, где команда проиграла “Сент-Луису” в семи матчах. 11 сентября 2019 года он подписал многолетний контракт и в ближайшее время вряд ли кто-то сможет подвинуть его с этой должности. Брюс прекрасно знает команду, игроков и их возможности. При нём команда стабильно попадает в 8-ку и является одним из главных претендентов на Кубок Стенли.

Команда:

Состав “Брюинз” это россыпь звёзд и игроков высочайшего уровня. Маршанд,  Пастрняк, Бержерон, Хаула каждый из этих игроков способен в одиночку вытащить игру, встряхнуть команду, повести за собой. Главное, что получается у “Бостона”, это держать баланс, даже когда идёт обновление команды. Каждое звено у них равноценное. Глубина состава позволяет держать хороший темп на протяжении всего чемпионата.
Вратарская линия в этом году будет без Раска. Как минимум до нового года мы не увидим в воротах легендарного финна. Он является на данный момент свободным агентом и восстанавливается  от перенесенной операции на бедре. Возможно позже, клуб продлит с ним контракт, а пока что в воротах “Бостона” будут блистать Джереми Свайман и Линс Уллмарк.

Ожидание по итогу чемпионата:

Вопрос о попадании в плей-офф для “Бостона” скорее можно считать не корректным. Команды такого уровня ставят перед собой одну конкретную задачу – Кубок Стэнли! Всё остальное – это уже методы и механизмы по достижению этой цели. С таким составом “Брюинз” под силу дойти до финала конференции, а там как говорится и до трофея рукой подать!

 

 

 

Источник: “Народные прогнозы”
Фото: @narodprognoz
Комментарии