Отдайте ему этот кубок на всегда! «Вильярреал» Унаи Эмери победил в финале Лиге Европы!

27.05.2021 в 10:40

Главный тренер «Вильярреала» Унаи Эмери стал королем Лиги Европы, выиграв свой рекордный 4-й кубок  (1:1, по пенальти – 10:11) в польском Гданьске.

Всего у него 11 трофеев в карьере, 10 из них – кубки.

Теперь к игре. Скажу сразу, если “Челси” и “Манчестер Сити” подарят нам в финале нечто подобное, то это будет лучший кубковый май, который только можно загадать “футбольному деду морозу”! Интрига до последних секунд матча, напряжение от которого можно было заряжать все свои гаджеты и все это – финал Лиги Европы!

Несмотря на то, что андердогом в этом матче был “Вильярреал”, сама игра быстро выравняла шансы команд. “МЮ” не удалось достичь безоговорочного преимущества, а “подводная лодка” выполнила своё “боевое” задание лишь на половину. В итоге к исходу встречи на табло был равный счёт 1-1. В дополнительное время команды решили показать самую осторожную игру, в которую они только умеют играть. Оживление произошло ближе к концу ДВ, когда мяч в штрафной площади Де Хеа попал в руку игроку “МЮ”. Но судья встречи решил что данный эпизод не тянет на “судьбоносное” решение и вместо одного пенальти, зрители увидели целую серию!

“Футбольная лотерея” получилась затяжной, все полевые игроки обеих команд били точно и судьбу матча решали вратари. Херонимо Рульи реализовал удар с точки, а затем отбил удар Давида Де Хеа, тем самым став настоящим героем встречи!

 

 

Источник: “Народные прогнозы
Фото: ru.sputnik.kz

 

Комментарии