Президент «Униона» предложил не играть зимой из-за высоких цен на освещение и отопление

05.09.2022 в 11:16

Президент «Унион Берлин» Дирк Цинглер выразил мнение о том, как рост цен на энергоносители может влиять на футбольную составляющую при проведении матчей чемпионата Германии.

«Как повлияет рост цен на энергоносители на Бундеслигу? Мы должны найти ту грань, по которой люди всё ещё могут позволить себе посмотреть футбол без повышения цен на билеты и с сохранением заработка для клубов. У нас вы по-прежнему можете приобрести билет на лучшие места за 15 евро.

Для нас футбол — это не бизнес и не максимизация доходов. Футбол для нас — это дарить людям радость и счастье на три часа раз в неделю. Конечно, приятно, когда приезжает «Бавария». Но вы можете поговорить со всеми здесь: всем было бы так же приятно, если бы приехал «Висмут» или дрезденское «Динамо». Конечно, мы хотим играть с одними из лучших. Но не потому, что мы хотим показать себя всему миру, а потому, что хотим предложить людям всё самое лучшее.

Конечно, мы сможем урегулировать вопрос по ценам на энергоносители. Но нам нужно будет подумать, не хотим ли мы в будущем играть в период с мая по август, а не зимой. Зимой нам нужны освещение и отопление. Скандинавы играют летом, а зимой всё заканчивается. Если это действительно произойдёт, как прогнозируется, нам нужно будет обсудить расписание матчей и в лиге, и с нашими медиапартнёрами. В любом случае летом играть приятнее, чем зимой, когда вы замерзаете, а пиво слишком холодное», — приводит слова Цинглера Berliner Zeitung.

 

Комментарии