Роберто Манчини прокомментировал попадание сборной Италии в стыковые матчи

16.11.2021 в 08:53

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини прокомментировал результат заключительного матча отборочного этапа ЧМ-2022 со сборной Северной Ирландии (0:0).

«Сейчас мы ничего не можем с этим поделать, у нас игра в марте, и постараемся выложиться по максимуму. На данный момент мы изо всех сил пытаемся забивать голы, несмотря на доминирующее владение мячом и инициативу. Северная Ирландия заставила всех защищаться, и мы изо всех сил пытаемся взломать такую оборону. Жаль, потому что мы должны были решать задачу в группе задолго до того, как до этого дошло. Нам просто нужно заново открыть то, что характеризовало нас до сегодняшнего дня. У нас было два не забитых пенальти в решающих матчах, так что это показывает, что у нас были шансы на победу.

Наряду с двумя ничьими со Швейцарией, в которых Жоржиньо не реализовывал пенальти в каждом матче, Италия также проиграла из-за ничьей с Болгарией. Сейчас мы готовимся к марту и уверенно выходим в плей-офф. Забронируем себе место на чемпионате мира в марте и, надеюсь, выиграем и турнир», — приводит слова Манчини Football Italia со ссылкой на RAI Sport.

 

Комментарии