РПЛ. Новый тур – новый судейский скандал!

01.05.2021 в 21:05

Чем ближе завершение сезона в РПЛ — тем больше скандалов с участием судей.

За три тура до конца сезона до сих пор непонятно, кто из клубов РПЛ попадёт в еврокубки, а кто покинет РПЛ. И роль судей в каждой игре возрастает в разы. Сегодня скандалом завершился матч в Волгограде между «Ротором», который отчаянно пытается спастись от вылета в ФНЛ, и грозненским «Ахматом».

Игра закончилась со счётом 1:0 в пользу хозяев, а на 85-й минуте защитник «Ротора» Кверквелия сбил нападающего грознецев Харина в своей штрафной площади. Эпизод показался руководству «Ахмата» настолько возмутительным, что гендиректор клуба выступил с жёсткой критикой в адрес арбитров: «…Сегодня VAR «проглотил» момент с нарушением правил на полузащитнике нашей команды Евгении Харине в штрафной площади. Очевидный пенальти, который видели все, кроме судей и VAR. Они не соизволили даже остановить игру, посмотреть, сигнализировать судье. Это что такое? Вы для чего там сидите? Конечно, мы обратимся в ЭСК РФС. Но кто вернёт нам очки и вероятную возможность играть в финале Кубка?…”

Реформа в судейском корпусе пока только на словах, она даже не на бумаге, а раздражение среди команд на финише чемпионата только возрастает!

 

Источник: “ Народные прогнозы
Фото: premierliga.ru
Комментарии