Стали известны подробности обмена Орлова в «Бостон»

24.02.2023 в 09:50

Стали известны подробности обмена российского защитника «Вашингтон Кэпиталз» Дмитрия Орлова и нападающего столичного клуба Гарнета Хэтэуэя.

Как сообщает пресс-служба Национальной хоккейной лиги, сделка оказалась трёхсторонней — в ней поучаствовала «Миннесота Уайлд».

По итогам обмена «Вашингтон» получил форварда Крэйга Смита, а также три драфт-пика — пик первого раунда в 2023 году, выбор второго раунда в 2025 году и пик третьего раунда в 2024-м. Кроме того, столичный клуб получил от «Миннесоты» права на российского нападающего Андрея Светлакова, выступающего в ЦСКА, которые в дальнейшем были отданы «Бостону».

При этом «Миннесота» получила пик пятого раунда драфта-2023 за удержание 25 процентов зарплаты Орлова. Фактически «Миннесота» обменяла права на Светлакова на Орлова, удержала четверть зарплаты россиянина и отправила его в «Бостон» за драфт-пик.

Орлов продолжит карьеру в «Бостоне». Кроме того, «Бостон» получил права на Светлакова.

С учётом удержаний со стороны «Вашингтона» и «Миннесоты» Орлов займёт в платёжке «Бостона» лишь $ 1,275 млн вместо $ 5,1 млн. 50 процентов зарплаты Орлову будет платить «Вашингтон», ещё 25 процентов — «Миннесота».

Комментарии