У наставника московского “Локомотива” Маркуса Гисдоля появился новый ассистент.

29.10.2021 в 11:57

Помощником главного тренера “железнодорожников” стал Лутц Зибрехт. Стоит отметить, что для 54-летнего специалиста это первый тренерский опыт. Ранее он занимал административные должности.

По сути, руководство московского клуба решило в этом сезоне сделать ставку на немецких специалистов-ноунеймов. Возможно в этом есть своя логика, ведь тренеры с мировым именем и хорошим послужным списком неохотно едут в далёкую Россию. Деньги хорошие, перспективы туманные, репутация в опасности. Если работать “вдолгую”, то рисков больше, а если съездить как на “шабашку” – то вполне хороший вариант, но потом путь лежит только в чемпионаты Катара, Саудовской Аравии и Китая…

С другой стороны, российские клубы – это прекрасная возможность начать создавать себе имя. В Европе войти в ТШ команды, которая выступает в Еврокубках, да ещё специалисту без убедительно “резюме” очень сложно. Нужно очень долгое время “болтаться” в низших лигах и ждать своего шанса. Вот уж действительно, Россия – страна возможностей, да если ещё всё по уму сделать, да с немецкой педантичностью… Результат может быть намного выше ожиданий! Вот и посмотрим, так ли это на самом деле.

 

 

Комментарии