Всё могло быть по другому, но судья решил в пользу Англии!

08.07.2021 в 10:47

Весь футбольный мир сейчас обсуждает не столько дебютный выход Англии в финал Евро, сколько спорный пенальти, благодаря которому англичане там оказались. Ответственность, которая выпала на судью Данни Маккели была просто сумасшедшей. С одной стороны давит Уэмбли, с другой – на тебя смотрят глаза датских футболистов, которые выжимали из себя всё по третьему кругу ради этой победы…

У судьи было несколько причин не ставить пенальти:

  1. В эпизоде с проходом стерлинга на поле был второй мяч. На картинке ТВ-трансляции он чётко виден и судья по регламенту должен немедленно дать свисток и оставить на поле только один мяч!
  2.  Понятно что Стерлинг шёл на пенальти и всё получилось очень реалистично, но есть же VAR. В таких моментах стоит себя перестраховать на 1000%.

С нашим мнением согласен и Арсен Венгер: “Это не пенальти. Не понимаю, почему в таких ситуациях рефери не пользуется VAR и не идёт смотреть повтор на мониторе. В моментах вроде этого он должен быть абсолютно уверен”, – цитирует Венгера Get French Football News.

Историю уже не перепишешь, но осадок конечно остался. Дело даже не в симпатии или антипатии к какой-либо команде. Просто весь мир видит как ребята себя отдают футболу, своей команде и перечеркнуть их все старания одной лишь ошибкой – очень жестоко!

 

 

 

Источник: “Народные прогнозы
Фото: a-fitnes.ru
Комментарии