Всё о ставках на исход спортивных матчей

01.05.2021 в 15:34

Ставки на исход – самый популярный вид беттинга, существовавший ещё до появления букмекерских контор. Даже сейчас, когда различные БК создали множество видов ставок, исход до сих пор остаётся самой популярной из них. Далее в статье будет дано определение этого термина, тонкости и стратегии бетов на него.

Определение

Всё о ставках на исход
Исход – это вид ставки, где беттер заключает пари конкретно на победу определённой команды или же ничью. Такие факторы, как точный счёт и время не учитываются – важен только результат. Незамысловатость и высокие шансы победы долгое время держат этот вид пари на первом месте по популярности.

Ставка обычно проходит в формате 1Х2. 1 означает победу первой команды, а 2, соответственно, второй. X означает ничью в этом матче. Иногда этот вариант отсутствует. В основном на ничью нельзя поставить в турнирах того вида спорта, где её не существует. К ним относятся:

  • Волейбол;
  • Баскетбол;
  • Теннис;
  • Биатлон;
  • Бадминтон.

Ничья также отсутствует в некоторых хоккейных матчах. Если к концу игры у обеих команд равные очки, по правилам могут назначить овертайм или штрафные броски. Если же правила конкретного матча или требования регламента этого не позволяют, то присутствует вариант ставки на ничью.

Стоит помнить, что в БК не учитывается дополнительное время. Даже при его назначении, результаты ставки определяются по основному счёту игры. Это нужно брать в учёт перед заключением пари. В пример можно привести Чемпионат мира по футболу 2018 года, где Россия одержала победу над испанской командой благодаря овертайму, но деньги получили те, кто ставил на ничью.

К подвидам исходов 1Х2 относятся 1Х, Х2 и 12. Первые два означают победу одной из двух команд или ничью. 12 означает выигрыш любой из двух сторон, но не ничью, и является самым надёжным выбором с соответственно низкими коэффициентами.

 

Виды спортивных исходов

Виды спортивных исходов
Существует несколько видов исходов ставок на спорт, каждый из которых обладает своими тонкостями и стратегиями. Наиболее популярен классический вид. В нём учитывается конечный счёт матча по прохождению основного времени. Пари стоит заключать исходя из информации о матче и командах. Лучшие сайты по прогнозам на спорт бесплатно предоставляют свои услуги только в отношении классических исходов.

Наибольшую сумму выигрыша обычно приносят ставки на победу конкретной стороны. Если больше важна надёжность, правильным выбором будет ставка вида 12, или же двойной исход. Её стоит делать, когда играют две одинаково сильных команды и каждая из них будет выкладываться по полной. В других случаях рекомендуется ставить на ничью.

Плюсы ставок на победу:

+ Надёжность и простота. Не нужно сидеть по несколько часов за анализами всех матчей команды, достаточно поверхностного знания о ней и об оппонентах;

+ Разнообразие вариантов. Можно заключить пари любого уровня надёжности, или же наоборот отдать предпочтение высоким коэффициентам;

+ На победу выходят лучшие и точные прогнозы на спорт почти каждый день, что ещё больше облегчает выбор капера.

Минусы классического исхода:

– Не всегда матч обладает высокими коэффициентами на исход, иногда всё же приходится отдавать предпочтение другим видам ставок.

Помимо классического спортивного исхода, существует промежуточный. Своё название он берёт от того, что результат рассчитывается в конкретный отрезок времени. Например, одна команда должна забить гол в первые 5 минут матча, или же наоборот. Это подойдёт тем, кто готов рисковать или уверен в своих знаниях о каждой из команд. Есть более безопасный вариант – ставки по таймам. Наиболее распространены в хоккейных или футбольных матчах. В этом случае на результат пари влияет счёт в конце тайма, а не в определённый временной отрезок.

Преимущества промежуточных бетов:

  • Высокий доход – гарантированная характеристика таких ставок. Даже если пари было заключено на сильную команду против слабой, кэф будет в разы выше, чем у бета на победу;
  • Азартность и вовлечённость в игру являются приятным бонусом к возможному доходу;
  • Возможность получить быструю прибыль, если поставить на первые 5-15 минут матча. Так можно сэкономить время и сорвать большой куш.

Из недостатков выделяются:

  1. Рискованность, так как даже если фаворит в разы сильнее оппонента, не факт что в выбранный промежуток времени будет забит гол или сохранятся конкретные результаты;
  2. Быстрое известие о результатах не подойдёт ярым фанатам спорта, которым интересна каждая минута матча;
  3. Из-за своей сложности, надёжными являются только платные прогнозы на спорт.

Вид ставок, наиболее отличающийся от исхода, но зачастую классифицируемый как один из его вариантов – это проход. В нём требуется, чтобы один из соперников прошёл на следующий этап чемпионата. Победа в этом случае не всегда важна и не является гарантом выигрыша пари. Проход можно заключить только в чемпионатах, где есть несколько стадий. Сложные стратегии отсутствуют – ставить надо на команду, шансы которой пройти на следующий этап выше всего.

Преимущества проходных бетов:

  • Учитываются результаты дополнительного времени – если в основном времени была ничья, а позже одна из команд одержала победу, то в отличии от классических исходных ставок, рассматриваться будет итоговый счёт;
  • Возможность получить высокую прибыль в случае, если команда-фаворит сначала проигрывает, но затем вырывается вперёд и выходит победителем – коэффицент будет большой;
  • Вариантов выбора только два, что урезает количество размышлений перед ставкой и позволяет сфокусироваться на анализе команд;
  • Перед крупными матчами лучшие прогнозисты заранее составляют прогнозы на спорт и пытаются предсказать результаты.

 

Из недостатков можно выделить следующие:

  1. Результатов пари придётся долго ждать. Иногда каперы на протяжении двух недель ожидают результатов ставки, что не подходит для тех, кому нужен быстрый доход;
  2. Требуется глубокий анализ каждой из команд. Чаще всего соперники равны между собой и играть будут с одинаковым рвением. В отличие от классического исхода, поставить на ничью нельзя, поэтому придётся брать в учёт множество других факторов, таких как смена тренерского состава и тактик, сравнение сильных и слабых сторон и игроков обоих оппонентов.

 

Заключение

самые лучшие прогнозы на спорт
Исход ставок на спорт – самый популярный и незамысловатый вариант пари. Многие люди даже считают их единственным. Несмотря на своё долгое существование, ставки на победу остаются в рядах наиболее популярных благодаря ряду их сильных сторон. В телеграмме есть множество групп с лучшими бесплатными прогнозами, доступные каждому.

 

 

Комментарии