За что сливают “папашу” Переса? Авторское мнение.

14.07.2021 в 17:09

Уже несколько дней в Европейском футболе в общей массе новостей чувствуется “неприятный запах”.  Кто-то решил покопаться в грязном белье президента “Реала” Флорентино Переса. Удивляет то, что сами “сливные инсайды” не первой свежести. Стало быть они просто ждали своего часа…

Что сверхъестественного наболтал старый испанский “футбольный пират”, что его этим летом решили взять на абордаж?

По моему личному мнению, ничего криминального. Все его “обидные” высказывания о Касильясе, Роналду, Моуриньо вполне укладываются в контекст специфики его должности. Работать со “звездами” и “зазвездившимися звездами” та ещё работёнка! Поэтому выписать им “пару ласковых” за все их выкрутасы вполне нормальное явление. Он же не делал это намеренно публично. Он высказывал своё мнение, делился эмоциями с тем, кому доверял. Как видно зря! В спорте как и в политике, друзей то особо искать не стоит. У каждого свои интересы и свои средства достижения целей.

Кому это нужно?

Очевидно, что кто-то раскачивает лодку, в которой Перес пытается выйти из финансового водоворота, в котором оказался “Реал”. На содержание “галактикос” нужны серьезные средства, поэтому и пытается Флорентино что-то придумывать. “Европейская Суперлига” была интересным проектом с точки зрения финансов, но к нему оказались не готовы ни клубы, ни болельщики. Раскрутить проект он не сумел, а вот врагов себе нажил! Учитывая какая это фигура, становится понятно, что против него все средства хороши. Если эти пресловутые плёнки – это и все аргументы, что есть у недоброжелателей, то скорее всего Перес спокойно это переживёт. Вопрос в другом, кому это нужно?

Один суд за другим встают на сторону Флорентино в противоборстве с УЕФА. Обложить штрафами его не получилось и кого-то это сильно раздражает, кто-то очень зол и сильно жаждет публичного унижения президента “Реала”. Не думаю, что ниточка приведёт непосредственно к Чеферину, но то, что может оказаться где-то в высоких кабинетах – вполне очевидно!

 

 

 

 

Источник: “Народные прогнозы”
Фото: naijakit.com
Комментарии