Завершилась пресс-конференция президента ПСЖ Нассера Аль Хелаифи и Килиана Мбаппе

23.05.2022 в 17:33

Нассер аль-Хелаифи: «Сегодня великий день для истории «Пари Сен-Жермен», для наших болельщиков во Франции и во всем мире. Килиан останется с нами на следующие три сезона. Это очень сильный знак. Мы сохраняем лучшего игрока в мире. Париж предоставляет ему лучшие условия для победы. Я благодарю его семью, которая верит в этот проект. Что мне нравится в Килиане, так это то, что он всегда говорит о футболе.

Килиан никогда ни о чем не просил! Что же он хочет ? Он просто хочет победить. Как мы. Мы просто хотим выигрывать титулы. Я думаю, что это очень хороший имидж, очень хорошие новости для Франции. На прошлой неделе мы думали, что потеряли Килиана, но я всегда верил. Это позитивно для клуба, для чемпионата, для Франции

Хавьер Тебас? Это не мое дело. Наш президент здесь, во Франции, Винсент Лабрюн. Я никого не слушаю. Мы сосредоточены на нашем проекте. Деньги? Никогда не было приоритетом. В Испании предлагали больше».

Килиан Мбаппе: «Конечно, это было трудное решение, и я искал убежище в футболе. Но я не хотел торопиться, чтобы сделать свой выбор. У меня не было проблем с давлением. Давление у меня было с 14 лет. Я бы не стал выходить за рамки своей роли игрока. Я остаюсь футболистом и не выйду за рамки своей роли футболиста.

Я принял решение на прошлой неделе. Я не объявил об этом своим товарищам по команде, потому что клуб хотел, чтобы это было сюрпризом… даже если это не было на самом деле сюрпризом, потому что вы (журналисты) были очень хорошо информированы. Мои товарищи по команде узнали об этом перед телевизором и в раздевалке во время моего выступления на «Парк де Пренс».

«Реал Мадрид» и ПСЖ — большие клубы, и им не нужно убеждать игроков. Да, я хочу играть с Неймаром и Месси, но они всегда говорили, что будут уважать мое решение. Я хочу поблагодарить «Реал Мадрид» и их болельщиков. Они всегда принимали меня как одного из них. Я просто хочу поблагодарить их и надеюсь, что они поймут, что для меня было важно остаться в моей стране. Мне как французу было важно поднять свою страну, поднять этот чемпионат и этот клуб. Я сам позвонил президенту Флорентино Пересу, потому что считаю это своим долгом. Я уважаю его и уважаю его клуб.

Покинуть мою страну… Вот так…Есть и сентиментальная сторона того, чтобы остаться. Моя история здесь не закончена, и я думаю, что у меня еще есть прекрасные главы, чтобы написать здесь. Я не смотрю вперед. Я полностью сосредоточен на этом новом проекте, на этой новой эре. Я не знаю, где я буду через три года.

Думаю, что с большей зрелостью ответственность приобретается на поле. Я заслужил уважение своих товарищей по команде и соперников на поле. Капитан? Один уже есть, и я не хочу отрубать ему голову. Нам не нужен другой. Маркиньос — отличный игрок и очень хороший капитан. Он очень важен для нас».

Эмануэль Макрон действительно звонил Килиану Мбаппе. Звонок был не один и президент Республики дал пару советов игроку.

Комментарии