Журнал L’Équipe в преддверии дерби “Лиона” и “Сент-Этьена” вышел с обложкой «Кто самый слабый?».

21.01.2022 в 14:04

«Лион» и «Сент-Этьен» очень далеки от оптимальной формы. Команда Петера Боша идет на 11 месте, команда Паскаля Дюпра последняя. Но в Дерби места мало значат, настрой будет боевой и команды будут выжимать максимум из себя, чтобы победить.

Потерь у обеих команд очень много. У «Лиона» огромнейшие проблемы в обороне. Три основных защитника не сыграют по разным причинам: Боатенг — дисквалифицирован, Диоманде, Денайер — травмированы, а Эмерсон с ковидом. Бош перестроил команду на три центральных защитника, но вопрос кто теперь сыграет. Есть вариант с Тьяго Мендешом, который уже как-то был палочкой выручалочкой в такой ситуации. Другие два Да Силва и молодой Лукеба. Эта тройка в любом случае проигрывает в надежности. Да Силва не редко привозит в свои ворота. Остается надежда, на то, что Лопес будет спасать. Впереди у «Лиона» тоже есть проблемы, не хватает последнего паса. Об этом говорил сам Бош.

«Сент-Этьен» лишен Буанга, Хазри, Соу, Мукуди, Нею, а Будебуз с ковидом. Паскаль Дюпра в матче против «Ланса» использовал схему 5-4-1 и команда в целом смотрелась достойной и могла даже набрать очки, но эффективность подкачала. Недавно к команде присоединился Букари Сако, он сможет сыграть в отличие от другого новичка — Эльякима Мангаля.

124-е дерби будет судить Антони Готье. В ноябре 2018 года он судил дерби, когда «Лион» победил благодаря голу Денайера.

Комментарии