Андрей Шевченко прокомментировал дебютный матч у руля “Дженоа”

22.11.2021 в 09:03

Андрей Шевченко возглавивший «Дженоа», прокомментировал результат первой игры у руля «грифонов» в 13-м туре чемпионата Италии с «Ромой» (0:2).

«Я знал, что это будет очень сложный матч, нам не хватало многих игроков, ещё часть была не в полной готовности, и думаю, что ребята отдали всё, но в последние 10 минут у них попросту закончились силы. Видел сосредоточенность и организованность, но замены сегодня изменили ситуацию. К сожалению, новости медицинского штаба по возвращению кого-либо на следующей неделе неблагоприятны, но у нас, по крайней мере, будет неделя, чтобы подготовиться к тренировкам с теми, кто в нашем распоряжении.

В игре с «Ромой» я видел сплочённость и единство, игроки держали соперника в напряжении и боролись за каждый мяч. Чего нам не хватало, так это умения контролировать игру, нам нужно дать что-то большее, особенно при продвижении вперёд, так мы могли бы создать больше голевых возможностей.

Это лишь начало, нам нужно многое улучшить, и мы это понимаем. Я думаю, что с учётом имеющихся в нашем распоряжении игроков и их характеристик линия обороны из трёх человек — лучший вариант, посмотрим, что будет дальше.

Хочу поблагодарить фанатов «Дженоа» за то, что они оказали нам такую поддержку, мотивируя идти вперёд. Разговор с Моуринью после игры? Да, мы побеседовали до и после матча. У нас очень хорошие отношения», — приводит слова Шевченко Football Italia.

 

Комментарии