«Барселона» обыграла «Реал» и стала обладателем Суперкубка Испании

15.01.2023 в 23:59

Завершился финальный матч за Суперкубок Испании, в котором мадридский «Реал» играл с «Барселоной». Команды встретились на стадионе «Кинг Фахд» в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии.

Первые полчаса прошли без явных преимуществ одной из команд. Однако всё перевернулось на 33-й минуте, когда после провала «сливочных» в центре поля каталонцы убежали в атаку, итогом которой стал забитый мяч Гави после передачи Роберта Левандовского. Сине-гранатовые не сбавили оборотов, и к концу первой половины смогли укрепить своё преимущество — в этот раз забил Левандовски, а ассистировал ему Гави.

Во втором тайме футболисты Хави уверенно контролировали ход поединка, не позволяя мадридцам доводить свои атаки до ударов. В результате «Барселона» забила сама — на 69-й минуте Педри после прострела Гави довёл счёт до разгромного.

На 90+3-й минуте «Реал» сократил отставание в счёте благодаря голу Карима Бензема, но это не уберегло команду от поражения. «Барселона» выиграла со счётом 3:1 и стала обладателем Суперкубка Испании.

 

Комментарии