“Боруссия” Дортмунд – “РБ Лейпциг”. Полёт шмелей в ТОП-4

08.05.2021 в 11:07

“Боруссия” Дортмунд – “РБ Лейпциг” (начало 16:30 МСК). “Шмели” оказались в довольно затруднительном положении. Лишь четыре победы подряд в последних турах позволили Дортмунду вернуться в реальную борьбу за попадание в ТОП-4 Бундеслиги. Останавливаться нельзя, ведь за три тура до конца сезона каждая осечка может стать роковой, и команда не попадет в Лигу Чемпионов.

Парадоксально, но на следующий сезон “Боруссия” подготовила форму, разработчики которой вдохновлялись триумфом “желто-черных” в этом турнире в 1997-м. Зато “Лейпциг” выглядит крайне мотивированным коллективом. Второе место “быки” уже не потеряют, а помешать “Баварии” взять очередное “золото” шансов практически нет.

Юлиан Нагельсманн перед переездом в Мюнхен хочет выиграть со своим нынешним клубом трофей. Шанс остался только один – Кубок Германии, финал 13 мая. Там “РБ Лейпциг” также сыграет против “Боруссии”, поэтому грядущую игру против дортмундцев следует рассматривать как своеобразную репетицию. “Шмели” не проигрывают “быкам” с 2017 года и на этот раз попытаются продолжить серию, желательно победой. Очень сомнительно, что гости будут сопротивляться изо всех сил. Кубковый матч куда важнее именно для “Лейпцига”.

 

Источник: “Народные прогнозы”
Фото: nach-welt.com
Комментарии