Галтье: думаете, мне нравилось смотреть на игру «ПСЖ» с «Баварией»?

17.02.2023 в 21:29

Главный тренер «ПСЖ» Кристоф Галтье резко отреагировал на вопрос журналистов о поражении от мюнхенской «Баварии» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (0:1), объяснив свои решения по составу кадровыми проблемами парижан.

«Вы издеваетесь надо мной? Я не был удовлетворён. Против «Баварии» я выбрал тот состав, который мог. Или вы думаете, что я планировал выход 16-летнего Уоррена Заира-Эмери в стартовом составе? Если вы думаете, что мне понравилось то, как моя команда играла против «Баварии», то вы не уважаете меня. «ПСЖ» должен атаковать. И неважно, привлекательный это должен быть футбол или невзрачный, главное, чтобы он приносил победу.

Чтобы сделать выбор, этот выбор нужно иметь. Я принимаю критику, но вы должны иметь возможность выбирать. Когда вы теряете игроков перед и по ходу матча, ваш выбор уменьшается. Выбор зависит от вложенных в команду средств. Не могу сказать, что недоволен инвестициями, но на данный момент в клубе очень маленькая конкуренция», — приводит слова Галтье RMC Sport.

 

Комментарии