КХЛ. 10 лет со дня главной спортивной трагедии в современной России.

07.09.2021 в 11:50

Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня  исполняется ровно 10 лет со дня трагедии, которая случилась с ХК “Локомотив” Ярославль и колокольным набатом отозвалась в сердцах всех спортсменов и болельщиков по всему миру.

Время беспощадно уносит нас всё дальше и дальше от этой даты, но каждый год эта рана вновь напоминает о себе, сжимая всё внутри и бросая в дрожь. Первое десятилетие, это как новая засечка с того дня, когда вся страна оплакивала хоккеистов ярославского “Локомотива”, тренеров, административный персонал и членов экипажа…

Сегодня пройдёт матч, которому 10 лет назад так и не суждено было состояться. “Локомотив” принимает минское “Динамо”. Очень сложно рассматривать этот матч вне контекста скорбной даты, но я считаю, лига сделала абсолютно верно, поставив этот матч на эту дату!

Память и наши молитвы… Это всё что мы можем сделать для тех ребят, которые взлетели прямо на небо! Играть в такой день – невероятно сложно. Но это обязательно нужно сделать, потому что для тех парней, которые уже не выйдут на поле, хоккей и была вся жизнь!

 

 

 

 

Источник: “Народные прогнозы”
Фото: inc-news.ru
Комментарии