КХЛ. Участники турнира. “Спартак” (Москва)

25.08.2021 в 09:53

“Спартак” (Москва)

Конференция: Запад

Дивизион: Боброва

Московский “Спартак” – это команда с большой историей. Поэтому каждый раз на старте чемпионата, перед командой ставят только одну цель – “Кубок Гагарина”! Амбиции это хорошо, но ресурсы у команды достаточно ограничены, поэтому в реальности клуб бореться за первую “восьмерку”, но не более. Прошлый сезон получился неоднозначным. Были яркие всплески и победы над лидерами, которые сменялись необъяснимыми спадами унылыми поражениями. При такой игре команда буквально “на флажке” сумела зацепиться за плей-офф, но затем в “одну калитку” проиграла серию ЦСКА  (4-0). Руководству клуба стало понятно, что команде нужны серьезные перемены.

Тренер

Изменения коснулись и тренерского штаба. Главным стал Борис Миронов, работавший ранее в системе ЦСКА главным тренером в “Красной Армии” (выигрывал Кубок Харламова) и “Звезде”. Последние годы Миронов входил в тренерский штаб “Нефтехимика”. В его штаб вошли Андрей Потайчук, Константин Кольцов, Алексей Семенов, выступавший в прошлом сезоне за «Салават Юлаев», а также рекордсмен “Спартака” по количеству проведённых матчей Владимир Тюриков.

Вратари

Основным вратарем в ближайшем чемпионате должен стать Оскар Данск, перебравшийся из-за океана. В системе “Вегаса” у него была неплохая статистика, но в основе он появлялся редко. В Москве ему должен будет помочь новый тренер вратарей “Спартака” Нильс-Эрик Ландер, с которым они вместе работали в молодежной сборной Швеции. Вторым вратарем будет Алексей Красиков, который после нескольких хороших сезонов в “Сибири” играл не так ярко.

Оборона

В обороне удалось сохранить Дмитрия Вишневского, Якова Рылова и Александра Никишина, усилением должны стать новички Тим Хеед, Якуб Ержабек. На бумаге все выглядит так, что у “Спартака” достаточно защитников с атакующим потенциалом, при этом есть баланс молодых и опытных, домоседов и атакующих защитников. Хотя подписание двух легионеров является определенным риском. Последний сезон Ержабека в КХЛ не был таким успешным как первые, а Хеед вообще не играл в России.

 

Атака

Впервые за долгое время красно-белым удалось собрать два равнозначных ударных звена атаки. С прошлого сезона остались Йори Лехтеря и Сергей Широков, к ним примкнули Александр Хохлачев, Дмитрий Кугрышев и четвертый бомбардир шведского чемпионата Эмиль Петтерссон. В нижних звеньях будет большая группа еще молодых игроков, которым есть что доказывать в КХЛ, а дядькой-наставником для них станет Вячеслав Солодухин, который сыграл в КХЛ более 450 матчей.

 

Ожидание по итогу чемпионата.

“Спартак” выглядит очень интересной командой. Чем быстрее тренерскому штабу удастся наиграть связки и наладить взаимопонимание, тем чаще в копилку московского клуба будут падать заветные очки, которые гарантируют выступление в весенней стадии чемпионата. Если к этому моменту спартаковский лазарет будет максимально пуст, то в плей-офф они могут пройти минимум 1-2 раунда.

 

 

 

 

Источник: “Народные прогнозы
Фото: “Народные прогнозы”

 

Комментарии