КХЛ. Участники турнира. “Торпедо” (Нижний Новгород)

26.08.2021 в 09:10

 “Торпедо” (Нижний Новгород)

Конференция: Запад

Дивизион: Боброва

Команда Дэвида Немировски в прошлом сезоне показывала очень интересный и зрелищный хоккей. Не смотря на то что на старте команда выдала серию из пяти поражений, к чести автозаводцев они смогли выйти из штопора и ударно поработать на протяжении “регулярки”, финишировав на 8-м месте.

Тренер

За три сезона у руля “Торпедо” Дэвид Немировски трижды выводил команду в плей-офф. Ближе всего ко второму раунду его команда была в сезоне 2018/2019, когда уступила “Барысу” в семи матчах. Немировски ставит “Торпедо” атакующий хоккей – в прошлом регулярном чемпионате команда забросила 170 шайб (2.83 гола за игру): это больше, чем “Металлург”, “Автомобилист” или “Барыс”, которые финишировали выше нижегородцев в таблице. Новый контракт специалиста с “Торпедо” рассчитан на год, и вряд ли Немировски в новом сезоне отступит от своей философии.

Вратари

В прошлом сезоне за “Торпедо” сыграли 4 вратаря, но в новом чемпионате, вероятнее всего, первым номером команды в силу опыта будет Андрей Тихомиров. 26 лет – отличный возраст для вратаря, чтобы проявить себя и выйти на новый уровень. Впрочем, у нижегородцев есть и молодой Пётр Кочетков, который в 2019-м становился лучшим вратарём молодёжного чемпионата мира. Также “Торпедо” заключило однолетний контракт с опытным Алексеем Мурыгиным.

Оборона

За исключением Криса Уайдмэна и Бреди Остина все лидеры защиты у «Торпедо» на месте – Зият Пайгин, Марк Марин и Михаил Орлов продолжат цементировать оборону нижегородцев. Наверняка, больше игрового времени в составе “Торпедо” получит Иван Верещагин, добавит глубины состава Павел Турбин, усилит защитную линию Егор Мартынов. Большие надежды на Теодора Леннстрёма, который приехал в Нижний Новгород из АХЛ – в свои лучшие в карьере сезоны швед стабильно набирал пол-очка за игру.

Атака

Будет любопытно, как в “Торпедо” проявят себя Марек Хривик и Даниэль Заар – если у первого есть опыт выступления в КХЛ, то второй впервые приезжает играть в Россию. Хривик здорово смотрелся не только в шведском “Лександе”, но и в сборной Словакии на чемпионате мира, где в 7 матчах набрал 6 (2+4) очков. Интересным выглядит переход Артура Тянулина, который к 24-м годам не сыграл ни матча в КХЛ, зато набирал 50 очков в 52 матчах за китайский «ОЭРДЖИ» в ВХЛ и 29 очков в 32 матчах за немецкий “Крефельд”. Остались в команде Энди Миле, Антон Шенфельд и Михаил Варнаков – их опыт точно пригодится нижегородцам в новом сезоне.

Ожидание по итогу чемпионата

“Торпедо” никого не удивит, если весной мы вновь увидим его в заветной “восьмёрке”. Однако очень многое зависит от того как быстро тренерский штаб сможет интегрировать новобранцев клуба в свои игровые схемы. Наладить “химию на льду”, должны помочь более опытные партнёры и как только это произойдет, “Торпедо” будет показывать свой лучший хоккей!

 

 

 

 

Источник: “Народные прогнозы
Фото: “Народные прогнозы”
Комментарии