НХЛ. На встречу новому сезону! “Баффало Сейбрз”

01.10.2021 в 19:00

Привет, друзья! Как известно, октябрь месяц насыщенный! В это время поэты создавали свои лучшие произведения, бунтари устраивали революции. Любители живописи и романтики, наслаждаются осенними пейзажами, а любители хоккея в ожидании старта нового сезона самой лучшей хоккейной лиги планеты – НХЛ!

Команда сайта “Народные прогнозы” предлагает вам серию информационных стаей, где мы познакомимся со всеми претендентами на главный хоккейный трофей планеты – Кубок Стэнли!

Команда: “Баффало Сейбрз”

Конференция: Восточная

Дивизион: Атлантический

Домашний стадион: “Фёст Ниагара Центр” (First Niagara Center). Вместимость 19070 чел.

Историческая справка о клубе:

“Баффало Сейбрз” — клуб из Буффало, штат Нью-Йорк. Выступает в Атлантическом дивизионе Восточной конференции Национальной хоккейной лиги. Команда была создана в 1970 году, вместе с “Ванкувер Кэнакс”, когда лига была расширена до 14 команд. С 1996 года домашние матчи проводит на арене “Фёрст Ниагара-центр”. “Баффало” дважды выходил в финал Кубка Стэнли, в которых проиграл “Филадельфии Флайерз” в 1975 году и “Даллас Старз” в 1999 году. В сезоне 2006/07 команда стала лучшей в регулярном сезоне, завоевав Президентский Кубок. Кроме этого, “Сейбрз” три раза выигрывал приз принца Уэльского как победитель Восточной конференции.

Тренер:

Дон Гранато. Свою тренерскую деятельность Дон Гранато начал в 1993 году, когда возглавил юниорскую команду “Грин Бэй”. За это время своей упорной работой он доказал свою состоятельность и заслуженно попал в поле зрения боссов команд НХЛ. В 2019 году он был нанят в качестве помощника тренера “Баффало Сейбрз”.  17 марта 2021 года Гранато стал исполняющим обязанности главного тренера “Баффало Сейбрз”, после того как был уволен Ральф Крюгер. В прошлом сезоне команда из Буффало заняла последнее место в своей конференции, однако руководство клуба не стало менять специалиста и доверила ему начать старт сезона.

Команда:

“Баффало Сейбрз” проходит свой путь трансформации и омоложения состава, правда этот период явно затянулся. Подбор исполнителей в команде очень хороший, однако собрать это всё воедино, чтобы каждый игрок стал частью общего механизма уже который год не удаётся. Лидерами команды по-прежнему являются: Кайл Окпосо, Джек Айкел, Коди Икин. Именно им предстоит сплотить вокруг себя команду и выдать по настоящему крепкий сезон!

Защиту ворот на старте сезона доверят Аарону Деллу и ветерану Крэйгу Андерсену.

Ожидание по итогу чемпионата:

“Клинки” уже стали завсегдатаями нижних строчек Восточной конференции. Каждый год у поклонников команды теплится надежда, что может именно в этом сезоне их любимцы покажут результативный хоккей. Но каждый раз их команда идёт “мимо кассы”. По ходу этого розыгрыша от “Баффало” ждать чудес не стоит. Команда как и раньше будет периодически “откусывать” очки у конкурентов, но на длинной дистанции они вновь осядут в районе 15-го, 16-го места в своей конференции.

 

 

 

 

Источник: “Народные прогнозы”
Фото: @narodprognoz

 

 

Комментарии