НХЛ. На встречу новому сезону! “Детройт Ред Уингз”

05.10.2021 в 21:09

Команда: “Детройт Ред Уингз”

Конференция: Восточная

Дивизион: Атлантический

Домашний стадион: “Джо Луис Арена” (Joe Louis Arena). Вместимость 19995 чел.

Историческая справка о клубе:

Один из самых титулованных и знаменитых клубов НХЛ! Свою историю клуб начал в 1926 году. К тому времени, начали добиваться первых успехов американские команды в НХЛ. Поэтому у руководства лиги накопилось 11 заявок из городов США, и пять из них были от различных команд Детройта. В сезоне 1926/27 команда из “Города Моторов” была включена в НХЛ. Клуб был полностью составлен из игроков команды «Виктория Кугарс» из Западной Хоккейной Лиги и стал именоваться “Детройт Кугарс”.
Однако с ходу, каких-либо значимых успехов команда добиться не смогла. В 1930 году команда сменила своё имя с “Кугарс” на “Фалконс” (“Соколы”), однако и этот “ребрендинг” координально не изменил ситуацию. Новой точкой отсчёта в истории клуба стал 1932 год, когда команду приобрёл миллионер Джеймс Норрис. Команда получила новое название и стала отныне именоваться: “Детройт Ред Уингз”. А уже в сезоне 1935/36 была взята новая высота, “Детройт” вышел в финал и завоевал свой первый Кубок Стэнли переиграв “Торонто”. Была открыта новая страница в истории команды из “города моторов”. Кстати, логотип на котором изображены крылья на колесе, это своеобразная дань городу, который за свою историю выпустил миллионы экземпляров колесной техники! За свою историю, “красные крылья” 11 раз поднимали над головой заветную чашу лорда Стэнли (последний раз в 2008 году) – это лучший результат среди американских команд НХЛ.

Тренер:

Джефф Блэшилл. Первый опыт самостоятельной работы главным тренером случился у Джеффа Блэшилла в 2008 году с командой “Индиана Айс”. С 2015 года тренирует “Детройт Ред Уингз”, где ранее уже работал ассистентом. Он сменил на этом посту Майка Бэбкока. В 2017 году был назначен главным тренером американской сборной для участия в чемпионате мира в Германии и Франции. В профессиональных качествах специалиста сомневаться не приходится, но болельщики “Детройта” пока полны уныния, ведь “красные крылья” из когда-то легендарного клуба превратилась в посредственного аутсайдера…

Команда:

От золотого состава “Детройта” остались только воспоминания. Генменеджеры клуба взяли курс на тотальное реформирование состава, а получился поэтапный полу развал команды. Драфтовались игроки, делались обмены, но по-прежнему команда выглядит “сырой”. На данный момент лидером и капитаном “красных крыльев” является Дилан Ларкин. Вместе с ним фронмеами клуба можно считать: Якуба Врану, Робби Фаббри, Сэма Ганье и ещё одного чеха – Филиппа Задину.
Вратарская линия скорее всего, будет отдана Томасу Грайсу и Кэлвину Пикару.

Ожидание по итогу чемпионата:

Надо быть большим оптимистом или закоренелым фанатом “Ред Уингз”, чтобы сулить команде какие-то высокие места. Думаю в текущем сезоне максимум за что может побороться эта команда – это попадание в зону плей-офф.

Источник: “Народные прогнозы”
Фото: @narodprognoz
Комментарии